Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Продолжение культовой истории о Перси Джексоне — серия «Герої Олімпу»
20.11.2017
Что почитать?
... Но богам нужны герои. Всегда были нужны.
                                                                         Гера
 
Если вы можете продолжить логический ряд: «Геракл, Ахилл, Эней, Перси, Аннабет ...», то, скорее всего, вы давно ждали выхода этой книги. И наконец можете прочитать продолжение саги о Перси Джексоне в украинском переводе, и пополнить перечень известных вам полубогов новыми именами из серии «Герои Олимпа». Если не можете, то ни в коем случае не бросайте читать эту статью, потому что вы легко можете начать свое знакомство с миром античных богов, чудовищ и разнообразных пророчеств сразу с «Героев Олимпа». Во-первых, чтобы немного въехать в тему, вы можете посмотреть полнометражные фильмы, снятые по мотивам романов кинокомпанией Disney. Во-вторых, события «Героев Олимпа» мало связаны с предыдущими книгами, а те моменты, что пересекаются, автор, Рик Риордан, искусно и ненавязчиво объясняет.
 
Первая книга цикла называется «Пропавший герой». Название объясняется чуть ли не с первых страниц – бесследно исчез могущественный полубог Перси Джексон. Гера оставляет его девушке, Аннабет, видение-подсказку: лететь на Гранд-Каньон и найти парня с одним ботинком. Каким было разочарование Аннабет, когда вместо любимого она нашла трех незнакомых полубогов, возраст которых уже изрядно перевалил за возраст, когда принимают в Лагерь Полукровок. Незнакомцами оказываются Джейсон, Пайпер и Лео. Именно они станут главными героями первой книги, именно им выпадет честь освободить царицу небес и именно они навсегда разрушат представление о существующих в мире полубогов.
 
persi-dzhekson-geroji-olimpu-zniklij-geroj

Каждый персонаж имеет свою уникальную историю и миссию во всех последующих книгах серии. Как на контрасте стоят Пайпер и Лео, которые стремятся забыть свое прошлое. И Джейсон, который изо всех сил пытается вспомнить хоть что-то, потому что его воспоминания украдены богиней. Во время своего путешествия, неоднократно спасая жизнь себе или своим друзьям, преодолевая чудовищ и принимая сложнейшие решения, они поймут, что прошлое, каким бы оно ни было, не имеет никакого права влиять на будущее. Мы те, какими являемся сегодня.

«Герои Олимпа» — это качественное современное фэнтези для подростков, которые любят загадки, путешествия, мифы и психологию. Которые ценят свое время и не желают тратить его на плохие книги. Единственное, что огорчит вас после прочтения первой книги «Героев Олимпа», — это ожидание второй части. Но она появится уже совсем скоро.
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: