Разработки уроков

В сознании большинства людей подготовка к уроку требует определенных усилий со стороны учеников, а учитель, по определению, является просто носителем знаний. На самом деле, успех обучающего процесса обеспечивается продуманной подготовкой именно учителя и тем, какие инструменты он будет применять во время урока.

Интернет-магазин «Ранок» собрал широкий ассортимент конспектов, разработок и планов, которые станут незаменимыми помощниками для учителей со стажем и новичков. Все пособия, представленные на сайте, одобрены Министерством образования и науки Украины.

Этапы подготовки

Подготовка педагога состоит из двух этапов: предварительного и непосредственного.

Во время предварительной подготовки педагог тщательно изучает учебную программу, вникает в задачи дисциплины, знакомится с пособиями, учебной и методической литературой. А также тщательно рассматривает компетентность и заключения коллег и обращается к собственному опыту.

Для учителя важно понимать, какие знания ученик приобрел до этого, чтобы последующие стали логическим продолжением. Кроме того, педагогу необходимо ориентироваться в смежных дисциплинах, помогающих глубже понимать изучаемый предмет.

Поэтому в начале года педагог устанавливает временные рамки на изучение различных тем дисциплины, распределяет количество часов в неделю, составляет расписание. Все это называется календарным планом изучения предмета.

Календарные планы, методические материалы по их составлению можно в любое время приобрести на сайте ranok.com.ua. Мы постоянно расширяем ассортимент товаров, что позволяет современному учителю приобрести весь спектр необходимых для подготовки к урокам пособий.

Из методических материалов педагог черпает знания о нетрадиционных ресурсах, которые можно задействовать при изучении предмета, например, с помощью просмотра учебных диафильмов, кинофильмов или составления диаграмм. Современное техническое обеспечение уроков позволяет свободно ученикам связывать теоретические знания с практикой. И задача учителя найти необходимые рычаги для ускорения этого процесса.

Во время непосредственной подготовки педагога к уроку он обязан выполнить несколько задач: сформулировать цели, определить объем и содержание материала, выбрать форму организации, методы и приемы обучения для успешного достижения результата и многое другое. А также – составить план-конспект – своеобразную «шпаргалку», которая поможет систематизировать подачу материала и не отклонятся от структуры преподавания.

Наш интернет-магазин собрал огромное количество ориентировочных конспектов по темам с совершенно разных предметов от первого до последнего класса. Например, вы можете приобрести конспекты по изучению украинского языка. В обновленных версиях представлены инновационные обновления программы, отображаются механизмы реализации модернизированного подхода НУШ. Типы уроков в них делятся на традиционные и нетрадиционные. Кроме того, эти конспекты построены так, что в них уделяется большое внимание развитию критического мышления учащихся и их творческих способностей.

Аналогичные цели преследуют конспекты по точным наукам, таким как математика, физика, химия.  Также на сайте «Ранок» можно найти конспекты-планы по подготовке к урокам физической культуры, то есть та литература, которая не является на первый взгляд столь необходимой и явной. Но в действительности она нужна, особенно начинающему педагогу. Так, для первого класса конспект НУШ Физическая культура ориентирует учителя на возможность представить ученикам успешное сочетание дисциплины и развития физических навыков посредством мультфильмов.

Настоятельно рекомендуем обратиться в наш интернет-магазин за современными пособиями! Успех преподавания зависит от грамотной подготовки учителя к урокам и в этом ему помогут издания, представленные на сайте.