Пластилин

Существует несколько видов пластилина – стандартный, модулин и воздушный пластилин с дополнениями. Модулин – воздушная мягкая масса, которая полностью высыхает, если оставить на некоторое время (после застывания фигуркой можно играть как полноценной игрушкой). Пользу от игр с пластилином невозможно переоценить. Во-первых, это мелкая моторика, которая необходима каждому развивающемуся ребенку. Существует взаимосвязь между пальчиками и определенными отделами мозга. Работа руками влияет на развитие речи. Во-вторых, пластилин – самый простой способ избавиться от стресса. Игры с пластилином актуальны для детей, потому что их мир каждый день меняется, постоянно добавляется новая информация, меняются люди вокруг. В целом, лепка развивает концентрацию, саморегуляцию, мышление, логику, фантазию, пространственное мышление.

Какой пластилин предлагает «Ранок»? 

 Пластилин «Nickelodeon» подарит ребенку увлекательное времяпрепровождение в компании любимых героев мультфильмов. Весело создавать интересные фигурки в компании Маршала или Гонщика. Disney-пластилин не оставит юных принцесс без компании. Собачки Whisker Haven «Palace Pets» тоже не против слепить себе по вкусной косточке. А мальчишки устроят соревнование на скорость с любимыми героями из «Тачек». 

Фирма «Lovin» изготовляется в Украине со всей любовью к детям. Гипоаллергенные наборы теста для лепки приятны на ощупь. Набор для лепки «Морские обитатели» содержит тесто, формы для лепки и 3d молды, качалку, инструмент для работы и инструкцию с мастер-классом. Набор «Crazy Farm» содержит большой набор с тестом и 20 идей по созданию сумасшедшей фермы. Можно приобрести наборы только теста. Не липнет к рукам, легко моделировать и легко смешивать.

«Фабрика первых фантазий» предлагать наборы для креативной лепки. Наборы изготовлены в Украине из безопасного материала. Набор для лепки «Donut Set» позволит ребёнку самостоятельно слепить яркие необычные донаты в форме животных или фруктов. В наборе есть легкий прыгающий пластилин, 3 пенопластовые основы для донатов и стек. Также издательство рекомендует к приобретению наборы воскового пластилина со стеком.

Наборы пластилина «Koh-i-Noor» содержат пластилин, который легко мнётся, не красится на руки и не липнет к пальцам, легко смешивается. 

Издательство «ZIRKA» предлагает наборы теста в качестве наборов для творчества и отдыха. Наборы содержат разноцветные стики нежного и пластичного материала без вредных веществ. Пластилин соответствует требованиям Техрегламента безопасности игрушек.

Пластилин «Луч» «Классика цвета» предназначен для лепки и моделирования и изготовлен из высококачественных компонентов. Идеально подходит для работы мультипликатора. Легко лепится, не прилипает к рукам, держит форму, легко смешивается. 

Наборы от «Гамма UA» изготовляют на основе природного компонента - каолиновой глины. Поэтому перед использованием нужно увлажнить руки водой, чтобы не прилипал. Легко мнется, не ломается, не оставляет жирных пятен, не засыхает при длительном хранении. Соответствует требованиям Техрегламента безопасности игрушек, имеет заключение санитарно-гигиенической экспертизы.  

Необходимым приобретением в дополнение к наборам пластилина является дощечка для пластилина с инструментами для работы. Доска от «Kancpartner» имеет закругленные края и легко очищается. В наборе содержится 3 ножичка разных форм. 

Кому рекомендуются игры с пластилином? 

Наборы для лепки рекомендуются для использования в дошкольных и школьных учреждениях для развития мелкой моторики рук у детей, тактильных ощущений, гармонизации психологического состояния детей и их внутреннего и внешнего пространства.