Сборники заданий

Сборники заданий для средних и старших классов

Индикатором качества усвоенных знаний является успешное выполнение задач по той или иной теме. Современный подход к образовательному процессу подразумевает немало учебной литературы. Она направлена ​​как на изложение материала, так и на его оценку. Важную роль в закреплении и проверке знаний играют сборники задач, способствующие своевременному и всестороннему выявлению уровня подготовки учащихся.

На сайте ranok.com.ua представлен широкий ассортимент пособий для учащихся средней и старшей школ по алгебре, физике, геометрии, иностранным языкам, информатике, астрономии, химии, биологии и т.д. Здесь их можно приобрести по умеренным ценам, ведь мы сотрудничаем с издательствами, поэтому добавляем минимальную наценку на всю учебную литературу. Кроме того, интернет-магазин регулярно проводит акции и распродажи, попав на которые, можно существенно сэкономить.

Интернет-магазин «Ранок» имеет удобный интерфейс и систему выбора по фильтрам, что позволяет быстро найти учебную литературу по возрасту и направленности.

Почему сборники задач играют решающую роль в контроле знаний?

Оценка приобретенных знаний предполагает получение объективной информации о результатах обучения и его передаче всем участникам учебного процесса - преподавателю и ученику - для дальнейшего совершенствования преподавания и усвоения материала.

Сборники задач помогают определить указанное на каждом шагу, чтобы вовремя повернуть назад и разобрать тему.

Современные руководства по контролю выполняют одновременно несколько функций:

- способствуют формированию единых стандартов, качественных механизмов и инструментов оценки,

- предоставляют непрерывную и правдивую информацию ученику или студенту о качестве образования, а преподавателю – о достижениях подопечных.

Сборники задач как возможность своевременно скорректировать учебный процесс

Представления о сборниках задач у учащегося сужаются к простому выполнению определенного количества упражнений на уроке и на дому. На самом деле такие сборники разработаны так, чтобы соблюдать важные принципы образования:

1. Взаимосвязи между обучением и оценкой, чтобы первое было напрямую связано с целями учебной программы и ожидаемыми результатами.

2. Объективность и правдивость, то есть контроль знаний с помощью задач сборки дает точную и надежную информацию.

3. Ясность и доступность: получается понятная и прозрачная информация, что увеличивает привлечение и ответственность всех участников образовательного процесса.

4. Непрерывность, когда оценка позволяет своевременно и системно отслеживать прогресс учебных достижений.

То есть сборник задач является необходимой составляющей учебной литературы для учащихся всех звеньев школы, а тем более средней и старшей, когда поступление в высшие учебные заведения обеспечивается тщательной подготовкой в ​​школе.

Наши рекомендации

Интернет-магазин «Ранок» постоянно обновляется разной учебной литературой, в частности, сборниками задач по разным предметам. Поставки печатных изданий производятся на основании отзывов и рекомендаций постоянных клиентов. Ведь именно они лучше разбираются в удачных пособиях.

В частности, на сайте можно приобрести «Полный курс школьной физики в тестах. Энциклопедия тестовых заданий». В сборнике есть все основные задачи, которые используются для оценки качества знаний. Издание структурировано на темы, в каждой из которых присутствуют тесты разного уровня сложности. Также предлагаются соответствующие теоретические сведения. Для удобства они также собраны в отдельном справочнике, который прилагается к руководству в качестве подарка.

В сборнике «Английский язык. Лучшие 100 тем» предлагаются английские темы с параллельным переводом на украинский. Их можно использовать и в процессе обучения, и при подготовке к экзаменам. К книге прилагается скретч-карта. Она дает доступ к приложению аудиозаписей носителями английского языка. Приложение расположено на сайте «Интерактивное обучение. Издательство «Ранок».

Также у нас можно приобрести узконаправленные сборники, такие как «Информатика. Графический дизайн (выборочный модуль для учащихся 10-11 классов», где описывается векторное и растровое изображение, инструменты их воспроизведения, алгоритмы проработки. В издании содержатся вопросы, задания для самостоятельной проработки и практические работы.

Посетите интернет-магазин «Ранок», и Вы гарантированно удивитесь широкому ассортименту разнообразной и качественной литературы!