Словари

Словари как способ быстро овладеть словами и терминологией

Источником знаний является множество книг, достойную позицию среди которых занимают словари. Ними пользуются и школьники, и студенты, и преподавательский состав. Благодаря этим книгам пополняется словарный запас, человек учится грамотному произношению, написанию на родном и иностранном языках.

В словарях есть подробная информация о значении слов, с ними проще овладеть новыми профессиями.

Интернет-магазин «Ранок» дарит своим клиентам прекрасную возможность выбрать словари, которые понадобятся в разных сферах обучения и профессиональной деятельности. Их написали лучшие филологи и лингвисты. Качественную и полезную литературу выбирайте на странице ranok.com.ua, посетив соответствующий раздел.

На что обратить внимание при покупке?

«Ранок» постоянно обновляет ассортимент словарей, на сайте представлены десятки экземпляров разного направления:

  • иностранные языки,
  • фразеологические,
  • толковые,
  • этимологические,
  • орфографические,
  • орфоэпические,
  • словари по терминологии.

Выбирая словари, следует обратить внимание на несколько условий покупки:

  1. Не последнюю роль играет количество слов, новички выбирают небольшой формат, чтобы овладеть самыми важными знаниями.
  2. Чем больше определений слова в словаре, тем выше уровень обучения предлагает печатное издание. Однако для новичков лучше выбирать словари с меньшим разнообразием значений.
  3. Лучшему запоминанию слов и правильному их произношению способствует наличие транскрипции в словарях иностранных языков.
  4. Словари, содержащие примеры употребления слов, а также устоявшиеся конструкции, способствуют более быстрому изучению языка.
  5. Важным критерием для тех, кто намерен использовать язык в профессиональной и научной деятельности, является терминология в определенной области.

Рекомендации «Ранок»

Современное образование предлагает нестандартные методики обучения. Один из самых популярных методов – визуальный. Поэтому издательства выпускают немало интересных визуальных словарей и разговорников. Знания в них оформляются изображениями и яркими фотографиями, эффективно влияющими на процесс запоминания. Особенно убедительно такие словари и разговорники выглядят для обучения детей младшего возраста.

Преимущества покупок в интернет-магазине «Ранок»

  1. «Ранок» имеет широкий выбор печатной продукции, ассортимент которой постоянно обновляется. «Ранок» сотрудничает с несколькими известными издательствами, предлагает своим клиентам качественную и полезную литературу, заслужившую доверие и спрос на рынке печатных изданий.
  2. Покупка в интернет-магазине выгодна, поскольку предприятие выставляет лояльные цены. Даже учитывая оплату доставки, в «Ранок» заказывать дешевле, чем в обычном магазине. Кроме того, можно всегда встретить акционные предложения, существенно экономящие бюджет.
  3. Процесс покупки на странице ranok.com.ua проходит легко и просто благодаря удобной системе фильтров. Литературу по интересам можно выбрать в течение нескольких минут, корректно оформив свой запрос.
  4. Сотрудники интернет-магазина «Ранок» обрабатывают заказы в тот же день. Получить товар можно любым удобным способом – Укрпочтой, Новой почтой или курьером, который доставит на указанный адрес.
  5. Доставка производится почти во все уголки Украины, где работают указанные логистические компании.