Каталог
Е-книги
Графік роботи:
з 9-00 до 21-00 (пн-пт), з 10-00 до 19-00 (сб)
з 9-00 до 21-00 (пн-пт), з 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Подарунок за відгук
14.01.2022
Новини

Вітаємо Вивич Інну з перемогою у нашому щотижневому розіграші подарунку за відгук!

Цього тижня команда інтернет-магазину ranok.com.ua обрала цей відгук:

 

"Не устояла из-за иллюстраций :) Совершенно потрясающие акварельные картинки, которые радуют и меня, и ребёнка. Лисичка Бетси сразу становится такой живой и настоящей. 

По тексту: корректирую сама по ходу чтения. Есть фрагменты "травмирующие" сознание ребёнка однозначно, но их легко обойти, заменяя те или иные фразы. Для меня этот минус перекрывается плюсом из качественных иллюстраций, что для маленького возраста (в моём случае 3 года) важно. 

Сюжет кажется чуть затянутым и будто рвётся где-то после середины (история с лягушонком), словно одна сюжетная линия странным образом обрывается и начинается другая. Я это пропускаю.

Изначально сомневалась в приобретении, так как видела в книге чисто негативный посыл -- запрет плакать. А после осознала, что можно читать книгу совершенно в ином ключе, так, чтобы не возникало ассоциации у ребёнка, что это про него. И вот тогда начинается чудо -- включается глубокая сердечная эмпатия к Лисичке Бетси, ребёнок хочет утешить, хочет понять, поддержать. Это уже совсем не про "нельзя плакать", а про -- давай поможем Бетси научиться радоваться, про развитие чувства заботы о маленьких друзьях (Бетси), про эмпатию.

Здесь, правда, нужен родительский творческий подход при чтении, что мне кажется это достаточно легко реализовать в рамках предложенного сюжета и картинок."

 

  

 

Друзі, нагадуємо, що кожного тижня ми розігруємо сертифікат на 200 грн за найкращий відгук. Беріть участь, залишайте ваші відгуки та вигравайте нові книжки!

Сподобалася стаття? Розкажіть друзям:
Поділитися: