Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Адвент-календарь: идеи на каждый день
02.12.2019
Советы родителям
Дети с нетерпением ждут зимние праздники. Ведь эти дни для каждого ребёнка особенные: сказочные и волшебные. И в ожидании чуда время может идти медленно. Как же превратить скучное время ожидания в увлекательные вечера, читайте дальше.
 
Зима - сказочное время, которое объединяет семью, создает особое настроение, дарит улыбку. В ожидании праздников собирайтесь по вечерам вокруг адвент-календаря - это поможет создать новогоднее настроение и проверить детскую выдержку.
 
Что такое адвент-календарь?
Это традиционный в Европе календарь, который показывает сколько осталось времени к долгожданным праздникам: Дню святого Николая, Новому Году или Рождеству. Начинается он 1 декабря, а заканчивается в праздничный вечер. Имеет оригинальное оформление и невероятные идеи на каждый день.
 

Как создать новогоднее настроение?
Отложите все свои дела и посвятите вечера детям. Возьмите "Адвент-календар. Чекаю на свято Миколая” и погрузитесь вместе в невероятные сказочные приключения. На страницах календаря "прячется новогоднее настроение" с различными изюминками. Дети прослушают новогодние сказки, узнают кто такой Святой Николай и где он оставляет подарки. К тому же, этот чудотворец ежедневно будет посылать малышу письма с различными историями. А в волшебном сундучке дети будут находить карточки со сказочными героями, с помощью которых создадут свой собственный театр. 19 дней ожидания - 19 персонажей. Домик для них вы найдете внутри. А еще в адвент-календаре есть дневник подготовки ко Дню Св. Николая. В нём есть идеи, которые ожидание праздника превратят в веселые и интересные вечера. Например, смастерить новогодние украшения своими руками, испечь "николайчиков" (рецепт на обратной стороне календаря), сделать подарки тому, кто не ждет, написать письмо Святому Николаю (шаблон письма предоставляется) и главное - утром 19 декабря не забыть заглянуть под подушку!
 

 
Если вы решили создать адвент-календарь собственноручно, то берите все, что вам попадается под руки. Его можно сделать в виде домика или елки из ткани или дерева, бумаги или вообще связать. А каждый день оформить в виде мешочка, носка, кармашка или маленькой баночки. Если вы определились с чего и как будете создавать адвент-календарь, тогда переходим к его содержимому. Это могут быть пожелания хорошего настроения, различные сладости, билеты на новогоднее представление, праздничные хлопоты (украсить елку, вырезать снежинки), загадки о зиме, факты о праздниках, интересные тайны о новогодних традициях. Фантазируйте вместе с малышами, и у вас обязательно получится замечательный хенд-мейд.
 

 
Готовьтесь к новогодним чудесам, создавайте новогоднее настроение и ждите новогодние праздники. А адвент-календарь поможет не только хорошо провести время в семейном кругу, но и сделает ожидание праздника особенно захватывающим. Также ищите на нашем сайте адвент-календарь "Готовимся к Новому году", который поможет дождаться Новый Год весело, креативно, интересно.
 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: