Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Book Forum 26: новинки, события, сюрпризы
27.09.2019
Жизнь нашего издательства
Вот и состоялось долгожданное книжное событие осени - "Book Forum 26" во Львове. В течение 5 дней, с 18 по 22 сентября, город Льва превратился в международную столицу чтения. Отовсюду раздавались разговоры о книгах: в кафе за чашечкой кофе, на уличной сцене, театре или просто во время прогулки по городу. Локации проведения мероприятий от Book Forum, можно было встретить легко, ведь они раскинулись по всему Львову. Ярмарку в этом году посетили тысячи авторов, иллюстраторов, книголюбов, блогеров, культурных деятелей и просто гостей. Не остались в стороне известная индийская писательница Арундати Рой, современный азербайджанский писатель и журналист Эльчин Сафарли, украинская писательница Наталья Щерба и современный польский писатель Януш Леон Вишневский.


 
На 26 Форуме издательство "Ранок" разместилось на галерее и на 3 этаже во Дворце искусств. Стенды было найти легко, потому что стильность оформления и яркость книг сразу привлекали внимание. Кстати, вся мебель была в эко стиле. В этом году на стенде стоял столик, за которым все желающие могли протестировать книги и игры, и даже заглянуть в запланированные книжные проекты. А на плазме все желающие просматривали ролики о книгах и знакомились с книжным арсеналом издательства.


 
Специально к Форуму издательство "Ранок" представило около 100 новинок, которые недавно вышли в свет и уже успели завоевать сердца книголюбов. Предлагаем посмотреть ТОП из 10 книг продаж на Book Forum 26. Если говорить о малышах до 3-х лет, то им понравилась история о маленьком кенгурёнке Такий особливий Джоїк. Детям от 3 лет - “Історії про видатних людей з дислексією”. В ней собраны мотивационные истории, которые помогают поверить в свои силы. А также продолжение серии по методике KUMON - “Логіка”. Дети в возрасте от 6 лет облюбовали “Енциклопедію-комікс. Додавання та віднімання”, где Супер кот помогает сделать математику интересной, а ещё книгу с аудиосопровождением - “Вчимося англійською. Say it now!”. С последней с легкостью можно запоминать новые слова и выражения. Также им пришлись по душе “Думай як Леонардо да Вінчі” и “Дівчата думають про все на світі”. Благодаря им можно неординарно прокачать мозг и пополнить "багаж знаний" об изобретениях, которые создали девушки. Подростки и взрослые отдали своё предпочтение книгам “Листи до сина” о классическом вопросе взаимоотношений родителей и детей. “Не кажи нікому” привлекла внимание стилем написания, а “Українка по-американськи” историей о девочке Марие, которая в детстве переехала в Америку и не могла понять кто же она: украинка или американка.


 
В течение 5 дней можно было не только приобрести эти новинки, но и посетить различные ивенты, которые организовала команда издательства "Ранок". Один из них - мастер-класс "Думай как Шерлок Холмс и Леонардо да Винчи". Благодаря которому дети прокачали свои навыки по методу Леонардо да Винчи: сочетали несочетаемое, нестандартно думали, придумывали ребусы и интересные вопросы, на которые и сами порой не знали ответов, что побуждало их узнать больше. Пользовались секретами гениев, решали ряд увлекательных задач.


 
Презентация переиздания “Листи до сина” Василия Стуса собрала гостей не только из разных уголков нашей страны, но и мира. Ценители творчества Василия Стуса узнали, что обновленное переиздание было дополнено предисловием сына, картой маршрута пребывания самого Василия Стуса и описанием его дальнейшей судьбы. Галина Стефанова, актриса театра Леся Курбаса зачитала страницы книги “Листи до сина”. Благодаря её экспрессивному выступлению аудитория прониклась переживаниями Василия Стуса и его мыслями.


 
А встреча «Какие книги выбирает digital-поколение?» прошла в неформальном стиле. Издатели и подростки поменялись местами. Подростки-инфлюенсеры рассказали, какой должна быть янг эдалт литература по их мнению, как они её представляют и чтобы хотели читать. Подискутировали с культурными деятелями. Издатели поговорили о проблемных вопросах, сравнили предыдущее поколение, которое уже выросло на диджитализированой литературе и сегодняшнее, которое ещё растёт, а также получили вдохновение сделать книгу, которая станет хитом digital-поколения.


 
Мотивационные истории о выдающихся людях с дислексией также заинтересовали детей. На встрече говорили о дислексии и раскрыли её тайны: словесной слепоте или болезни гениев. Узнали неисчислимое количество неизвестных фактов из жизни известных, талантливых и успешных людей, которые страдали и страдают дислексией. Эти истории послужили мотивацией и примером, что болезнь - это не помеха в достижении успеха. Всего прошло 15 ивентов от издательства "Ранок". Все интересные и совершенно разные.
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: