Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Топ книг на лето для детей разного возраста
19.06.2017
Что почитать?

Лето традиционно является любимым временем года малышей, что, собственно, и не удивительно. Ведь это время отдыха, новых впечатлений, развлечений и, конечно же, всестороннего развития. А какое развитие может обойтись без книги? Сейчас литература представлена настолько большим ассортиментом, что любой человек может выбрать книгу по своему вкусу. Перечень детской литературы вовсе не исчерпывается хрестоматиями и привычными программными произведениями. Удивительно много в нем творческих, развлекательных и по-настоящему крутых изданий разных жанров и форматов. Не верите? Скорее хватайтесь за чтение следующей информации – и уже через несколько минут вы не будете знать, с чего начать ознакомление с книжными новинками!


Приключения, магия и новые знания о родной стране для младшеклассников



Представьте, вы приходите в школу, а там... получаете животное. И не обычное, а волшебное! Да-да, которое может разговаривать, помогать и даже защищать своего владельца. Конечно, ведь это и школа не обычная, а настоящая школа волшебных животных! История Маргит Ауэр для младшеклассников стала мировым бестселлером и была переведена более чем на 10 языков. В одной только Германии продано более 400 000 экземпляров книги. Присоединяйтесь к мировому сообществу и погружайтесь в мир волшебных животных.

Маленькие озорники, которые не представляют своей жизни без ежедневных приключений, наверное, будут в восторге от «Банды пиратов». Главные герои книг, Томас Огненный, Мари Бесстрашная, Вилли-умник и попугай месье Муди, обожают море и тайны. Жизнь маленьких пиратов полна увлекательных приключений, среди которых и пребывание на необитаемом острове, и охота на сокровища старого пирата Моргана, и много-много других интересностей!

Универсальным ответом на извечные детские вопросы, например, как найти друзей, понять родителей и найти первую любовь, станут книги о Лоле, написанные Изабель Абеди. Главная героиня книг взрослеет на глазах читателя, учится самостоятельно находить выход из разных, иногда совершенно не детских ситуаций и не представляет своей жизни без мечты! А кульминацией этих мечтаний является книга «Лола – любящее сердце».

Если ребенок желает как можно больше узнать об Украине, предлагаем совмещать процессы обучения и творчества. Да-да, это возможно благодаря изданию «Мапи-розмальовки». Каждая страница представляет собой новую карту с детализированными инструкциями, которую малыш сможет сразу же раскрасить. Большой формат книги и интересные факты превратят процесс обучения в интересную игру!


Безумные приключения, классика и раскраска для тех, кто в тренде



Подростки – аудитория требовательная, и для нее мы приготовили лучшие образцы приключенческого романа – серию «39 ключей». В нее вошли произведения известных всему миру авторов, например, Рика Риордана, Питера Леранжиса, Джуд Уотсон и других. Безумные гонки за 39-ю ключами, которые дают доступ к абсолютной власти в мире, приобретают новые обороты в книгах «Гнездо гадюки» и «Королевский выкуп». Будет горячо!

Абсолютной противоположностью современным приключенческим романам является проверенная временем мировая классика, воплощенная в книге «Поллианна» Элинор Портер. Впервые роман вышел в 1913 году и до сих пор остается актуальным. Он имеет множество поклонников по всей планете. По мотивам этого произведения снято немало телесериалов и фильмов, а знаменитая «игра в радость» стала неотъемлемой частью жизни многих из нас. Между прочим, научиться оптимизму у главной героини романа будет полезно и взрослым!

Творческие личности получат благодатную почву для своих идей на страницах издания «Аниморфия». Обратите внимание, что это не обычная раскраска, а не антистресс – это раскраска с особым настроением для тех, кто в тренде. Для рисования можно использовать карандаши, ручки, краски, фломастеры, окрашивая необычные рисунки по своему усмотрению. Также читатели смогут дорисовать отдельные иллюстрации. И кто знает, возможно, это и будет первый шаг вашего ребенка к мировой славе художника?


Качественное фэнтези и разрыв шаблона для старшеклассников




Ученики старших классов обычно стремятся проникнуть в новые, удивительные миры, где не действуют привычные законы природы. Почему бы не сделать этого вместе с ирландским парнем-вундеркиндом по имени Артемис Фаул? О, этот юноша, который посвятил свой гениальный мозг уголовным делам, хорошо разбирается в мифических существах... Создал его Йон Колфер – один из самых известных ирландских писателей, герой которого по популярности среди сторонников фэнтези может конкурировать даже с Гарри Поттером. А сама книга об Артемисе Фауле входит в ТОП-100 произведений, которые необходимо прочитать, по версии ВВС.

Не менее интересны приключения еще одного известного героя – Перси Джексона. Автором книг о Перси Джексоне является упомянутый выше Рик Риордан. На радость поклонникам, писатель создал одну очень интересую книгу о герое – «Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы». Книга содержит истории о трех опасных приключениях Перси, которые никогда до этого не разглашались. Интригует, да?

Фантастические герои достойно представлены не только в западной, но и в нашей, украинской литературе. Ярким примером этого является фантастическая повесть Ники Ининой «Хрангелы», которая за короткий промежуток времени завоевала сердца многих читателей. Герои этой книги оберегают детей и подростков от сил зла. Но однажды сами попадают в ловушку, и тогда главной задачей детей и хрангелов становится выживание на острове без взрослых, развлечений и достаточного количества пищи. На кону будущее целой планеты!

Сломать стереотипы и разорвать шаблоны дети смогут уже сейчас, если возьмут в руки «Простые Танглы. Море». Книга содержит множество современных дизайнов от Бена Квока, авторские пошаговые инструкции по рисованию танглов, а так же 30 шаблонов, которые можно превращать в открытки, постеры и т. д.

Желаем вдохновения! Лето такое короткое, поэтому не теряйте времени!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: