Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Удивительные открытия медвежонка Санни в космосе» серия «Мир вокруг меня»
16.06.2022
Что почитать?

Забавный маленький медвежонок Санни ни дня не может прожить без приключений. Он непоседа и шалунишка. Ему все время хочется узнавать что-то новое. Совсем как нашим малышам. И каждый день становится для медвежонка днем удивительных открытий. Ведь мир вокруг наполнен пока еще совсем непонятными и незнакомыми явлениями и существами. 


И где только не довелось побывать отважному мишке! В лесу, на море и даже…в космосе. В этой книге Санни становится самым настоящим космонавтом. И вместе с ним малыши-читатели смогут тоже попробовать себя в роли покорителей космоса. 

Для начала при помощи специальной зарядки для космонавтов они подготовятся к полету. Затем разберутся в том, как устроен скафандр и даже огромный космический корабль. 

Ракета взлетит в открытый космос, и наши малыши узнают, что же это такое - невесомость. Они увидят, как выглядят планеты из космоса. 

Это будет репортаж с борта современного космического корабля. И малыши станут исследователями космоса вместе с любознательным медвежонком. Кстати, в этой книге, как и в других книгах серии, есть самые настоящие научные факты, изложенные простым языком. Но есть в ней и немного волшебства, например, в истории о созвездиях. 


Можно сказать, что эта книга - самое первое пособие для малышей по астрономии. Ведь здесь они найдут простое и понятное представление о нашей Солнечной системе, узнают много интересных фактов о Луне, на которую высадится медвежонок. И, конечно же, о планете Земля, где мы все живем. Детям важно понять, почему наша планета такая уникальная и необычная. 


И это еще не все. Маленькие истории о Солнце, метеоритах и даже инопланетянах, которые приснились медвежонку, будут интересны детям. После чтения такой книги наверняка очень захочется вместе с малышом поизучать звездное небо, совершить поход в планетарий, а то и вовсе приобрести домашний телескоп, чтобы следить за небесными телами и затмениями. 

В книге множество живых и ярких иллюстраций, которые наверняка понравятся малышам и помогут представить все, что происходит в космосе. 


Возможно, ваш малыш и не станет космонавтом, когда вырастет, но он точно научится анализировать мир вокруг себя, мыслить научно (да-да, представьте себе), искать и находить информацию и будет широко образованным человеком. 


Серия книг «Мир вокруг меня» задумана автором Натальей Чуб как коллекция историй обо всем многообразии окружающего мира. Детский психолог хорошо понимает, как найти подход к детям и пробудить в них интерес исследователей и открывателей. Простые и понятные малышам тексты дают возможность взрослым отвечать на «хитрые» детские вопросы. А во время совместного чтения такие вопросы непременно появятся. И в этом то и заключается основная задача серии. Нужно постараться использовать один из самых активных познавательных периодов в жизни малышей, чтобы расширить кругозор, и научить не просто рассматривать окружающий мир, но и анализировать, делать выводы, уметь правильно ставить вопросы и самостоятельно находить ответы на них. 


Вся серия книг «Мир вокруг меня» развивает мышление, расширяет кругозор малышей и прекрасно подходит для того, чтобы налаживать взаимодействие детей и взрослых во время совместного чтения. В серии уже есть книги о приключениях медвежонка в лесу («Удивительные открытия медвежонка Санни в лесу») и на море («Удивительные открытия медвежонка Санни на море»). 

 

Писательница, психолог

Наталья Чуб

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: