Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Для родителей и учителей или Все о «Точилке»
18.02.2020
Советы родителям
Хотите младшего школьника заинтересовать учебой? Отточить его навыки? Подтянуть умения с различных дисциплин? Тогда время познакомиться с серией тетрадей-помощников «Точилка».
 
Тетради «Точилка» созданы для активного развития математических, грамматических и языковых навыков. Они помогают малышам отточить их умения, получить необходимые знания и окунуться в страну знаний легко, просто и с увлечением. Это настоящие тетради-помощники, которые превращают обучение в невероятные приключения страной знаний.
 

 
На какой возраст рассчитаны и как построены
Серия «Точилка» создана для младших школьников. Она содержит все темы за 1-2 класс по математике и за 2 класс по украинскому языку. Они идут в том же порядке, что и в школе. Тетради состоят из уровней (Математика: 1 кл .: 1 - 8 ур .; 2 кл .: 1 - 6 ур .; украинский язык 2 кл .: 1 - 4 ур.). Каждый следующий уровень логически продолжает предыдущий. А каждый разворот в тетраде — это мини-урок.
 
Что дети «отточат» вместе с тетрадями «Точилка»
«Математика»: дети усовершенствуют каллиграфию с написания цифр. Подтянут свои знания о соседних числах, их составе, а также в игровой форме выучат таблицу умножения. Улучшать навыки сложения и вычитания в пределах 100. Откорректируют умения решать задачи, измерять длину отрезков, сравнивать числа, вычислять выражения.
 
«Украинский язык»: младшие школьники отточат свои знания по теме «Звуки». Вспомнят безударные и ударные звуки. Закрепят умение находить существительные, глаголы и прилагательные, а также синонимы и антонимы. Откорректируют перенос слов и умение выделять морфемы, ставить знаки препинания, выделять главные слова в предложении. Даже почувствуют себя учителями: будут находить ошибки в тексте и исправлять их.
 
Что на малышей ждет в тетрадях «Точилка»
«Математика». Дети на пароходе отправятся в безграничный математический океан. В этом путешествии детки будут вычислять различные примеры с помощью конфет. Расшифровывать названия разных видов спорта и народных музыкальных инструментов. Раскрашивать по криптограмме. Также они разгадают таинственную загадку и узнают, кто же всегда говорит правду. Встретятся с понятиями «меньше» и «больше». Определят порядок действий в выражениях и сравнят их вместе с животными. Даже придумают собственную машину времени. А еще, решат задачи о книгах, цветах и различных вкусностях. Поэтому сначала хорошо поешьте, чтобы не отвлекаться.
 
Вот, в тетради «Точилка. Математика» (Уровень 1) младшие школьники познакомятся с нумерацией чисел первого десятка и разберут состав чисел 1-7. Как?

1. Сначала они отработают навыки написания цифр, создавая рисунок с помощью чисел.
2. Затем познакомятся с числовым рядом. 
 
Точилка. Математика» Нумерація чисел першого десятка. Числа 1-7. 1 рівень)
 
3. Усовершенствуют навыки счета. Дети будут обозначать количество предметов цифрой и раскрашивать указанное количество предметов.

4. Разберут состав чисел. Школьники дорисуют нужное количество предметов и решать сколько животных содержится в каждом «домике» при определенном условии.

5. Научатся сравнивать количество предметов с помощью знаков «=», «<», «>». 
 
Точилка. Математика» Нумерація чисел першого десятка. Числа 1-7. 1 рівень)
 
6. Попрактикуются в составлении и вычислении выражений. Дети будут считать на примере бабочек, улиток, пчел, муравьев и других насекомых.

7. Закрепят полученные знания. 
 

Точилка. Математика» Нумерація чисел першого десятка. Числа 1-7. 1 рівень)
 
«Украинский язык». Дети погрузятся в языковой мир и посетят немало различных станций на своем пути. Они будут менять слова с помощью клубочков. Сравнивать количество букв и звуков на карандашах. Записывать слова по транскрипциям, что расположились на разных табличках. С паучками обозначать те слова, которые были неправильно разделены для переноса. Также дети найдут буквы, что спрятались за листочками. Составят слова из букв на сундучках, распутают словосочетания. Закрасят смайлики с нужными буквами или кирпичики с соответствующими слогами. Раскрасят ключи, на которых слова написаны с ошибками, или шарики с мягкими согласными. Вместе со зверушками подчеркнут обращения в предложениях и найдут части текста. Подготовят собственные вопросы и придумают свои истории.
 
Тетрадь «Точилка. Украинский язык» (Уровень 1) помогут отточить знания по теме «Гласные звуки и буквы».

1. Путешествие начинается со знакомства с гласными и согласными звуками. Дети запишут слова из картинок на определенное игровое поле, отрабатывая гласные и согласные звуки в начале слова.

2. Потренируются в логике и изменят слова по образцу. Также сравнят количество букв и звуков.
 

Точилка. Українська мова» Голосні звуки та букви. 1 рівень)
 
3. Научатся распознавать звуковые модели слов, сочетая имена мальчиков с соответствующими схемами. Так они узнают, кто какой кораблик сделал.

4. Усовершенствуют свои навыки в чтении по транскрипции и запишут получившиеся слова буквами.

5. Вспомнят азбуку и попытаются расположить слова по алфавиту с учетом первой и второй буквы.

6. Практиковаться в разделении слов на слоги и для переноса. 
 
Точилка. Українська мова» Голосні звуки та букви. 1 рівень)
 
7. Разберутся с безударными е/и и научатся ставить ударение.

8. Закрепят полученные знания. 
 

Точилка. Українська мова» Голосні звуки та букви. 1 рівень)

Что серия «Точилка» предлагает:
  • отработку базовых навыков;
  • оттачивание знаний по предмету;
  • уровни с разнотипными упражнениями;
  • спокойные иллюстрации, которые не отвлекают внимание;
  • самооценивание после каждой темы;
  • к задачам образцы выполнения;
  • полезную информацию для родителей;
  • и если «что» — все ответы к заданиям родители найдут по QR-кодом.
Тетради «Точилка» помогут школьникам подтянуть и отточить знания по математике и украинскому языку, успешно писать контрольные работы. Они воспитывают самостоятельность. Упражнения построены в игровой форме, с учетом возрастных потребностей и не отходя от учебной программы. Такой подход дает возможность младшим школьникам лучше понимать и воспринимать новый материал и четко его отрабатывать. Поэтому дети учатся играя, с интересом, а следовательно усваивают новый материал легко и просто.
 
Увлекайтесь обучением вместе с «Точилкой».
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: