Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Добрые традиции адвентов
20.12.2019
Советы родителям
Наступили самые красивые дни, когда все города и городка, лавочки и хозяйские дома превращаются в сияющее чудо. Глаз невольно останавливается на ярких огоньках и мерцающей мишуре. На лице появляется детская улыбка, а в мыслях: «до праздника осталось ..., а все я успел запланировать, сделать, подготовить ...».
 
Великие праздники всегда ожидаемые и к ним готовятся заранее. Такие моменты ожидания превратились в популярный ныне продукт - адвент-календари, а сама традиция в режиме ожидания более организованной.
 

 
На самом деле, главная задача предпраздничных дней - создание хорошей, светлой, вдохновляющей атмосферы в доме. Сам адвент побуждает к этому: пока вы готовите очередной сюрприз, вы наверное улыбаетесь, вспоминаете что-то приятное и хорошее, эта энергетика остается и затем переходит к тому, кто примет сюрприз. Так и расходится добро. В то же время адвент-календарь - это хороший планер для организации подготовки к самому празднику: у вас есть время все продумать и правильно распределить задачи. Когда подготовить подарки родным. Конечно, своими руками - это же так памятно. Когда начать украшать жилище. Когда запланировать культурные мероприятия - походы на спектакли, карнавалы, прогулки, а может даже и путешествие и тому подобное. Каким будет праздничное меню и еще многое другое. Наконец, это хороший инструмент для изучения основ тайм-менеджмента: когда начать и закончить, что для этого понадобится, как распределить приоритеты.
 

 
Основные элементы адвент-календаря:
 
- сам календарь и отсчет времени, который визуально заметен
 

 
- кармашек, чтобы спрятать сюрприз.
 
Количество дней и кармашков зависит от назначения календаря. Он может быть предновогодним или рождественским, на 25, 30 или более дней.
 
Сегодняшние печатные адвент-календари уже содержат различные предложения предпраздничного досуга. Адвент-календарь «Готовимся к Новому году» содержит набор задач, среди которых есть шаблоны для поделок новогодних украшений, открыток, веселые игры для семейного вечера, праздничная бутафория для забавных фото или видео поздравлений, идеи для подарков, аудио записи для прослушивания мелодий или сказок, рекомендации для чтения сказок или просмотра мультфильмов. И тем не менее вам остается простор для творчества: вы можете самостоятельно компоновать задачи на каждый день и придумывать собственные по аналогии.
 

 
Адвент-календарь «Жду праздник Николая» отличается тем, что он чисто украинский. На каждый из 19 декабрьских дней ребёнка ждёт новая история от Святого Николая. Эти рассказы о добре и о том, как частички добра способны делать настоящее чудо. В новом издании календаря истории можно не только прочитать, но и прослушать - добавлены аудиозаписи всех историй. Каждый лист с историей сопровождается фигуркой, которая размещается на календарной сетке в соответствии с числом. На праздник вы получаете настоящий мини-театр с разными героями.
 

 
Календари имеют разное назначение и наполнение, а значит и различное применение. Первый - более практичный, развлекательный, дисциплинирующий. Второй - для настроения, более атмосферный, настроен на соблюдение древних традиций и формирования чеснот. Но в обоих ребенок имеет возможность написать или нарисовать свою мечту, применив шаблон с письмом. И добрый волшебник, которому будет отправлено письмо, попытается её выполнить.
В предпраздничные дни почти каждый может стать таким волшебником. Стоит лишь верить в чудо и стремиться подарить его другому. Теплые вечера в кругу семьи одно из таких чудес. Поверьте, когда-то взрослый ребёнок никогда их не забудет.
 
Радостного ожидания праздников, хороших желаний и счастливых исполнений!
 
Соучредитель ТМ "АРТ"
Издатель, автор проектов для развития
и воспитания ребенка,
Наталия Коваль
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: