Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Помогаем малышу развивать пространственное мышление
05.03.2020
Что почитать?
Чтобы ваш ребенок хорошо ориентировался в пространстве, был ловким в движениях, научился отлично рисовать и уверенно совершенствовал  математические способности, необходимо с самого раннего возраста уделять особое внимание развитию его пространственного мышления. Существует лишь несколько профессий, где оно не имеет принципиального значения, но, даже если вы связываете будущее ребенка именно с ними, отличное пространственное мышление все равно понадобится в повседневной жизни.
 
Развивать эти способности можно благодаря регулярным упражнениям.
 
Если вы решили, что пора действовать, вам пригодятся оригинальные книжки из новой серии лабиринтов с наклейками от Disney. Любимые герои мультфильмов приглашают малышей в мир веселых развлечений!
 

 
Начинаем тренировку...
 
с волшебными феями:
 
Долина Фей – место, спрятанное от людей. Там обитают маленькие крылатые создания – феи.  Мы любуемся яркими красками весны, лета, осени, холодными оттенками зимы, но даже не догадываемся, что это работа трудолюбивых фей!
 
Динь-Динь, фея-мастерица, решила пошить себе новый наряд. Малышам нужно помочь ей найти в комнате вещи, необходимые для рукоделия. Сначала можно прокладывать путь пальчиком, тренируя мелкую моторику. Затем – карандашом. А тот, кто уже умеет это делать в воображении, может сразу использовать наклейки. На каждой странице интересное задание и новое приключение!
 

 
с изысканными принцессами:
 
Мир принцесс – это роскошные платья, стильная обувь и сияющие аксессуары. Утонченные принцессы ждут детвору!
 
Аладдину пришлось стать настоящим принцем, чтобы покорить сердце Жасмин. Малышам нужно помочь влюбленным встретиться, преодолев запутанный лабиринт.
 
Белоснежка так прекрасна, что вызвала своей красотой неприязнь мачехи. Прячась от нее в лесу, девушка нашла новых друзей – лесных зверушек. Они обожают слушать ее сказки. Малышам нужно помочь зверушкам преодолеть лабиринт и устроиться рядом со своей любимицей.
 

 
с Анной и Эльзой:
 
В Эренделе всегда что-то происходит! Анна собирается на карнавал, Олаф нежится на солнышке, ведь он обожает жару. Свен «охотится» на любимую морковь... Каждый день незабываемый!
 
Малыши помогут героям книжки преодолеть препятствия и убедятся в искренности настоящих чувств.
 

 
с Дори и ее друзьями:
 
Приключения отважной рыбки Дори увлекают с первой минуты. Несмотря на проблемы с памятью, она смогла отыскать родителей и найти новых друзей!
 
На страницах книжки малыши смогут помочь Хэнку собрать коллекцию ракушек, Марлину найти Немо в очереди на аттракцион, а маленьким рыбкам добраться до Мистера Ската.
 
Наклейки помогут малышам выполнить задания и не заблудиться в океанских лабиринтах.
 

 
с Винни Пухом:
 
Этот медвежонок – любимец малышей. У него есть привычка попадать в забавные истории. Но все эти истории с хорошим концом. В новой книжке тоже не обошлось без приключений.
 
Винни решил поиграть  в прятки, и маленькие читатели должны помочь ему найти друзей.
 
А как насчет пенной вечеринки? Тигруля с малышом Ру уже спешат и приглашают с собой детишек!
 
Вылепить снеговика – прекрасная идея! А если нужно собрать овощи и фрукты? Легко! Винни и Ушастик всегда готовы помочь!
 

 
с Молнией МакКвином:
 
Легендарный обладатель семи Кубков Поршня – Молния МакКвин – приглашает малышей в мир крутых тачек!
 
Автомобили нового поколения преодолевают сложные дороги в борьбе за победу. Самый крутой тренер – Крус Рамирес – помогает лучшим гонщикам. А отрабатывая новую трассу, она сама нуждается в помощи маленьких читателей.
 
Малышам пригодится знание элементарных правил дорожного движения, ведь на дорожках лабиринтов есть непредвиденные препятствия!
 
Серия книжек с лабиринтами включает задания на любой вкус. Детвора будет в восторге от количества наклеек!
 

 
Внимание! Если ребенок научился прокладывать путь в лабиринтах, используя только пространственное мышление (без помощи пальчика и карандаша) – тренировку можно считать результативной! Ваш малыш готов к новым свершениям!

Дарья Полежака
Помощник ведущего редактора
отдела «Disney книги»
 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: