Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Детская энциклопедия из экоматериалов: "Подорож до дивовижного світу тварин"
28.01.2019
Что почитать?
Путешествовать по миру – одно из самых приятных занятий для детей и взрослых. Даже если за окном зима, в другом уголке мира солнце греет не на шутку! И так приятно узнавать, где же тот уголок, кто там живет и теплая ли там вода...

Экокнига «Подорож до дивовижного світу тварин» - большая энциклопедия-виммельбух об удивительных обитателях нашей планеты. Совершить путешествие очень легко, на раз-два. Страница - и вы уже в холодной Гренландии, еще страница - и вот вы в Андах, еще - и вас захватывает индийский климат и удивительные местные животные. На каждом континенте у животных свои привычки: одни охотятся ночью, а другие спят весь день, кто-то питается травой, а кто-то любит мясо. 
 
 

Как читать книгу? 
Каждый разворот книги - это отдельное место назначения, в которое вы прибудете. И здесь вас ждет очень важная задача: отыскать всех местных животных. Чтобы узнать, сколько их, посмотрите на цифру рядом с маленькими изображениями слева, а затем отыщите указанное количество на рисунке. Будьте внимательны, животные умеют тщательно прятаться! А чтобы убедиться, что вы хорошо все рассмотрели и всех нашли, проверьте свои ответы в конце книги.
 

Животные умеют не только прятаться, но и устанавливать рекорды! Да-да, в этом легко убедиться. Открывайте страницу 59 и узнавайте, кто самый быстрый, кто самый большой и кто самый сильный на нашей планете.
 


Из чего изготовлена книга? 
Эта книга не только рассказывает о путешествиях по планете, но и учит сохранять окружающую среду. Дело в том, что книга напечатана в сотрудничестве с Tetra Pak из переработанных упаковок из-под соков и молока.

Tetra Pak - это компания, которая занимается производством и переработкой картонных упаковок для пищевых продуктов. Уверены, вы не раз видели сок или молоко в картонных упаковках на полках супермаркета. А теперь представьте, что из них можно изготовить целую книгу, заботясь при этом об окружающей среде! Впечатляет, не так ли? 

 
«Мы привлекаем внимание к проблеме, которая существует в Украине — полноценно не налаженная система раздельного сбора отходов, — говорит Виктор Круглов, директор издательства «Ранок». — Так, например, производство книги из вторичного сырья получается дешевле, чем из первоначального. Кроме того, использование вторичных материалов позволяет сохранять лесные ресурсы»
 
Поэтому наслаждайтесь путешествием, не выходя из дома. Кто знает, может, однажды вы совершите настоящее путешествие по этой карте. А еще книга «Подорож до дивовижного світу тварин»  станет отличным екоподарком. 
 
ИГ “Игры и энциклопедии”
 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: