Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Энциклопедия «Роботы»: книжка-мастхев современного ребёнка
29.11.2019
Что почитать?
Сегодня дети активно интересуются точными науками и робототехникой. И это неудивительно, ведь технологии в нашей жизни развиваются очень стремительно. И спрос на такие книги тоже растёт.
 
В издательстве «Ранок» вышла из печати энциклопедия «Роботы. Как это устроено», которая расскажет ВСЕ про умные машины.
 

 
   - Какое строение имеет робот и откуда он берёт энергию?
   - Как управлять роботом и на каком языке с ним общаться?
   - Что умеют роботы?
 
Ответы на эти вопросы вы найдёте в книге.
 
Роботы стали незаменимыми помощниками человека. Робота можно попросить убрать мусор, включить свет, полить цветы, подать лекарство и принести нужное блюдо в ресторане. Робот покажет дорогу, поможет выбрать товар в магазине, а также прочитает сказку и споёт песенку!
 

 
В энциклопедии последовательно и подробно представлена ​​информация о принципе работы умной машины: строение работа, как управлять роботом, что такое компьютер и источники питания.
 

 
Когда юный читатель поймёт, как устроены те или иные механизмы, его ждёт следующий этап: детальное знакомство со всеми видами роботов. А их оооочень много: промышленные, строительные, транспортные, бытовые, исследовательские, медицинские...
 

 
Знакомство с роботами невозможно без технических терминов. Для чёткого понимания текста, а также для закрепления знаний в конце книги представлен словарик.
 

 
Книга «Роботы» - это замечательный подарок для широкого круга читателей! Энциклопедия также пригодится тем, кто делает первые шаги на курсах робототехники и мечтает сконструировать собственного робота с нуля.
 
Ирина Петренко, 
Ведущий редактор ИГ «Энциклопедии»
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: