Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Энциклопедии, которые хочется перечитывать
30.09.2020
Что почитать?
Хорошую энциклопедию для дошкольника выбрать не так-то просто. Бывает, что новенькие книги потом пылятся на полке. Почему так происходит? Дело в том, что малыши усваивают информацию иначе, чем взрослые, и это нужно учитывать.
 
К счастью, сейчас есть много замечательных познавательных изданий. Книги «История самолетов», «История автомобилей», «История роботов» точно способны заинтересовать малышей. Почему эти энциклопедии понравятся вашему ребенку? 
 

1. Их интересно читать
 
Книги содержат немало увлекательных фактов, которые изложены просто и доступно. Поскольку детям сложно воспринимать сразу много «сухого» текста, он представлен небольшими блоками. А еще, листая страницы, можно встретить бэтмобиль или чудовище Франкенштейна — это не оставит равнодушным ни одного ребенка.
 
2. Иллюстрации напоминают комиксы
 
Яркие эмоциональные рисунки с репликами героев очень нравятся современным детям.
 

3. С ними весело 
 
Эти энциклопедии точно нельзя назвать скучными. На их страницах немало забавных объявлений и других шуток. А что лучше поможет усвоить знания, чем хороший юмор?
 
4. На каждой странице читателя сопровождают любознательные герои
 
Дошкольники любят смешных персонажей. Это и не удивительно! Кто откажется от друга, пусть даже нарисованного, который ведет тебя к приключениям?
 

 
Так что этим энциклопедиям точно не придется скучать на полочке. Более того, детям хочется их перечитывать — подтверждено отзывами тех, у кого «История самолетов», «История автомобилей» или «История роботов» стали частью домашней библиотеки. 
 
Для кого эти книги?

Во-первых, для малышей, у которых появилась любимая тема. Если на футболке, в раскраске и в мультике ваш ребенок хочет видеть исключительно роботов — это лучшее время, чтобы купить ему соответствующую энциклопедию!

 

А во-вторых... откроем вам тайну: эти книги будут замечательным подарком для любознательного ребенка. История автомобилей, самолетов, роботов — очень интересные темы. Детям обязательно понравится читать о том, как человечество совершенствовало колесо и как изобретения Леонардо да Винчи опередили свое время, или о первом «беспилотнике» — механическом голубе, которого смастерили еще в 350 г. до н. э.! Ведь это настоящие чудеса техники, удивляющие даже взрослого человека.
 
Поэтому смело погружайтесь в истории изобретений! Узнавайте новое, удивляйтесь и улыбайтесь хорошим шуткам. Приятного чтения!
 
Екатерина Трофимова 
редактор ИГ «Каскад_С»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: