Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Отель, в котором рады всем!
15.04.2021
Что почитать?
Вы останавливались когда-нибудь в отеле? Вероятно, что да. А в отеле с животными? Именно в такой необычной гостинице недалеко от моря очутилась юная Анна Дюпон. И не в качестве гостьи, а как новая владелица. Когда-то успешный отель «Фламинго» теперь в полном упадке. И Анна должна пройти настоящее испытание — возродить его.
 

У каждого клиента отеля — будь то скунс, попугай или даже крошечный таракан — свои требования и прихоти. Мадам кабан хочет принимать ванну с грязями, которые её омолаживают, а господин осьминог купается исключительно в морской воде. Неугомонные попугаи спят на жёрдочке вместо кроватей, а розовым фламинго для сна обязательно нужен водоём. Угодить каждому гостю — дело непростое. Но именно такую задачу ставит перед собой отель «Фламинго».
 

Наблюдать за перипетиями, которые случаются с работниками отеля,— одно удовольствие. Чтобы не стряслось, у них есть суперсила — дружба и взаимовыручка. А ещё особое чувство толерантности: в отеле рады всем. На примере героев книг юный читатель тоже учится уважать других, с их причудами и особенностями.Нельзя обойти вниманием юмор, с которым пишет автор книг Алекс Милвей. Серия «Отель "Фламинго"» читается легко, на одном дыхании, и с весёлым смехом. Так что, хорошее настроение читателям обеспечено!
 

В серию входят четыре книги. В первой одноимённой книге «Отель “Фламинго”» рассказывается о возрождении отеля его новой хозяйкой и штатом. А три последующие книги — это увлекательные истории о приключениях отеля: о летнем приезде Короля и Королевы пингвинов, об участии отеля в осеннем карнавале и о весенней битве шеф-поваров.
 

Читайте книги одну за другой или выбирайте ту, которая вас больше всего заинтересовала. Все они оформлены веселыми и стильными иллюстрациями автора и не оставят равнодушным ни одного читателя. А ещё на страницах каждой книги Алекс Милвей предлагает найти крошечного героя — паучка, пчёлку, стрекозу или улитку — нужное количество раз. Эта игра непременно понравится юным искателям.
 
Открывайте книгу и чувствуйте себя, как дома. Ведь в отеле «Фламинго» рады всем!
 
Наталья Мусиенко,
редактор ИГ «Каскад»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: