Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Готовимся к отдыху: три новинки, с которыми ребенок не заскучает во время путешествия
06.07.2021
Что почитать?

Наступили каникулы! А значит, пришло время планировать маршрут, готовить чемоданы и отправляться в путь. Если есть опасения, что ребенок в путешествии заскучает, прихватите с собой новинки серии «Игры в дорогу» от издательства «Ранок». Куда бы вы ни ехали: на пикник в лес, на пляж к морю или еще куда-то — эти книги гарантированно прогонят скуку, ведь они наполнены крутыми тематическими активити для различных мест отдыха. Поехали!

Остановка первая: «В лесу»

Книга «В лесу» создана для ценителей активного отдыха и исследования дикой природы. Прежде всего на ее страницах ребенка призывают быть внимательным: смотреть по сторонам и замечать прекрасное вокруг — для этого здесь есть специальный трекер. Согласитесь, поход пройдет гораздо интереснее и полезнее, если ребенок займется поиском шишки, белочки, водопада или жучка и будет тщательно фиксировать свои наблюдения, вместо того, чтобы постоянно отвлекаться на гаджеты. Такое упражнение прекрасно развивает наблюдательность и воспитывает бережное отношение к окружающей среде.

Кроме того, книга обеспечит юным путешественникам и путешественницам уйму веселых развлечений: раскраски, лабиринты, игры, головоломки, крутые творческие задания — и все это на лесную тематику. Например, пройдя лабиринт, ребенок изучит, чем питаются животные в лесу, а выполнив упражнение на логику, узнает правила поведения на этой территории.

Остановка вторая: «На море»

Если начинающему путешественнику надоело загорать, все замки из песка построены, а ракушки собраны — самое время приняться за книгу-активити «На море». Она научит ребенка замечать интересные детали, а также привлечет его внимание оригинальными заданиями на логику и фантазию. Отправившись на пляж с этой книгой, можно легко выучить несколько новых слов, натренировать память, развить навыки рисования — и это далеко не все.

Остановка третья (зимняя): «В горах»

Как замечательно, что длительные каникулы целых два раза в год. Зимой можно поехать на горнолыжный курорт, конечно, прихватив с собой книжку «В горах». Это не только супермикс из активного отдыха, обучения и развлечений (как и две предыдущие книжки), но и отличный способ создать новогоднее настроение.

С «Играми в дорогу» ребенок на каждой странице будет тренировать новый навык. А еще во всех трех книгах есть задания, требующие помощи взрослых. Например, страницы-оригами, на которых из декоративной бумаги можно смастерить лисичку, рыбку или снежинку. Это привлечет к игре всю семью и еще больше сплотит вас во время путешествия!

Бонус-совет для родителей: в серии есть еще три книги — «В автомобиле», «В поезде» и «В самолете». Если дать их ребенку в дороге, вам не придется каждые 15 минут отвечать на вопрос «Ну скоро мы приедем?». Задания так увлекут, что время пролетит незаметно.

Берите с собой эти книги, чтобы взять максимум от путешествия!

 

Катерина Процун,

помощница ведущего редактора

 отдела «Энциклопедии»

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: