Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Готовимся к итоговым контрольным
19.03.2019
Советы родителям
Совсем скоро наступит лето, а с ним — школьные каникулы, отдых и развлечения. Но перед этим ученика ждут итоговые контрольные. Как же к ним подготовиться? Так, чтобы без стресса, нервов, но при этом — эффективно и быстро? Разберемся в этой статье.
 
Прежде всего запомните четыре основных правила эффективной подготовки.
1. Определите «проблемные» предметы. Сконцентрируйтесь именно на них.
2. Начните готовиться заранее: ни в коем случае не за несколько дней или неделю.
3. Сделайте подготовку интересной для ребенка. Лучше всего — в игровой форме, это точно понравится маленькому ученику.
4. Выбирайте качественную литературу для подготовки.
 
Какие же тетради помогут по разным предметам?
МАТЕМАТИКА
 
1. Все темы по курсу математики за 1-й и 2-й классы есть в сборниках «Обучалочка» для школьников. Ребенок сможет вспомнить необходимую теорию, которая представлена здесь в схемах и таблицах. А потом отработает знания в разноуровневых заданиях. Сборник прекрасно подойдет, если есть необходимость еще раз повторить теоретический материал.
 

2. Если нужно потренироваться в различных видах исчислений, выбирайте «АРТ вырезалки». Ребенок будет решать примеры по сложению, вычитанию, умножению и делению. И... одновременно собирать пазлы! А еще сможет пофантазировать, придумывая истории о главном герое тетрадей — путешественнике Ене.
 

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК
«Точить» знания — веселое занятие. Поэтому мы предлагаем вам и вашим деткам маленькие тренировочные тетради-точилки. Занимаясь всего 5 минут в день, можно отработать все темы по украинскому языку 2-й класс. Кстати, есть также математические «Точилки» для первоклассников и второклассников.
 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Повторить всю английскую лексику за 1-й или 2-й классы помогут «АРТ раскраски». В каждой тетради — 15 картинок для раскрашивания и одновременного повторения слов. Тетради есть также по чтению, математике и украинскому языку.
 

Желаем эффективной и интересной подготовки!
редакторка ТМ “АРТ”

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: