Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Игровые тетради по английскому
19.12.2019
Советы родителям

Сегодня знание английского языка уже не воспринимается, как нечто особенное. Это можно сказать must have. Профессии будущего будут недоступны без знания международного иностранного языка. Хотя все же лучше говорить о необходимых владениях: устная и письменная коммуникация, аудиальное (на слух) и смысловое (чтение) восприятия. А этого, при желании, можно достигать и в более старшем от дошкольника возрасте.


В обучении иностранному языку детей следует помнить: чем младше ребенок, тем больший вес в восприятии и изучении мира имеет образное мышление. Опора на изображения просто необходима. Итак, какие бы материалы не использовались во время занятия, они должны быть цветными, привлекательными и понятными. Желательно с игровым сюжетом. Игра - это вторая необходимая составляющая привлечения детей к усвоению нового. С опытом замечаю, что и взрослые тоже лучше привлекаются к практикованию или обучению через игровую модель.


Изучать иностранный язык лучше слушая и повторяя. Добавляем еще один необходимый ингредиент - аудио сопровождение. Разработать лексику - запомнить новые слова - можно только несколько раз их повторив и применив, не менее восьми. Поэтому упражнения в практических тетрадях с английского можно проходить несколько раз, возвращаясь и повторяя.


Следующим этапом должны научиться вставлять слова в предложение: формировать вопросы и ответы. То есть - диалоги. Это часть коммуникативного подхода изучения английского. Добавляем сюда игровой элемент, как привычный ребенку вид деятельности, и иностранный язык становится любимым занятием.


Каждая из названных ключевых характеристик присутствует в игровых тетрадях с английского издательства «Активное Развитие Талантов». Главное, с этими тетрадями можно изучать иностранный язык дома, со старшими братьями, сестрами или папой и мамой.


Самая простая тетрадь «Мини азбука». В ней сразу три языка: украинский, английский и немецкий. Все три озвучиваются! В этой азбуке собраны слова, которые похоже звучат на всех трех языках и имеют одинаковое значение. А есть слова, которые совсем отличаются. Итак, 32 иностранные слова мини-азбуки могут стать первым словарным запасом. И это уже немало для коммуникации.
 


 

Продолжаем нарабатывать лексику уже по тематическому подбору в серии тетрадей «Английский в школу», хотя на самом деле они хорошо подойдут для обычного начального уровня, чаще всего это 1-2 классы начальной школы. В тетрадях разворот по системе: страница слева - новая лексика и ее усвоение, страница справа - диалоги и игровые упражнения. И немножко советов для взрослых внизу страницы.
 

   
 

 «Let's meet» - о знакомстве.

«Let's go home!» - о жилье и предметах в доме.

«Let's explore» - об окружающем мире.

«Let's travel» - о путешествиях.

Игровые упражнения с различными способами активностей: дорисовывание, раскрашивание, вырезание, сборка, наклеивание. То, что мы делаем руками, видим глазами и слушаем ушками в произвольной очередности запоминается лучше.
 

   

 

Для следующего уровня, когда уже есть начальная база лексики можем переходить к активной практики. И тут в помощь тетради «Учимся по-английски».
 

   
 

Почему именно так? Чтобы показать ребенку, насколько это классно владеть иностранным языком. Можно ему учиться. Например, считать от 1 до 100. Здесь так же много рисунков и цвета, есть практические упражнения - например, задания, где нужно вписать числа по содержанию, в результате образуется завершенный  рассказ и игровой элемент - игральный кубик, забавные персонажи и игра по числам.
 

  
 

Следующая тетрадь абсолютно коммуникативная. В ней с помощью наклеек составляют диалоги по разным темам. Например, тема знакомства. На странице слева практикуем диалоги слушая, повторяя. Сюжеты подсказывают рисунки. На следующей уже составляем диалоги, используя наклейки с отдельного разворота.
 

   
 

В этих тетрадях так же добавлено аудио сопровождение, на него можно перейти через кьюар код.

 


Специальные игровые блокнотики для упражнения в лексике. Выбираете интересную вам тему и играете с героями блокнотика: смешным попугайчиком, вежливым пингвином, веселым хомячком или приветливым енотиком. Если правильно назовете изображения - герой будет радоваться и улыбаться вам в ответ. Если ошибетесь - грустить. Но даст вам еще два шанса на попытку.

 

   

    

Ну и куда же без раскрасок. Тем более, что с их помощью очень легко повторять и изучать английский алфавит и лексику. В первом случае просто соединяете точки, но следуя алфавиту. Иначе линия запутается и рисунок получится неопрятным. Кстати, это и покажет, что где-то вышла ошибка в соединении букв.
 


«АРТ раскраски» организуют неоднократное повторение одного и того же слова. В каждом рисунке определенный лексический набор, каждое слово имеет свой цвет. И увидеть целостную картинку можно только окрашивая участки скрытого рисунка определенным цветом. Просто невозможно не запомнить слово столько раз его закрасив.
 

   
 

Пусть ваше изучение английского будет интересным и веселым. А наши тетради помогут создать игровое настроение.
 

Соучредитель ТМ "АРТ"
Издатель, автор проектов для развития
и воспитания ребенка,
Наталия Коваль
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: