Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Истории о выдающихся людях с дислексией 15 мотивационных рассказов
24.10.2019
Что почитать?
Эта книга, безусловно,  пригодится детям со специфическими трудностями в обучении и их родителям, которые в настоящий момент очень встревожены и полны сомнений по поводу успешной дальнейшей жизни их ребенка в социуме. Как ребенок будет учиться, если он с трудом читает? Как на него будут реагировать сверстники? Как он будет чувствовать себя в классе? Эти и другие вопросы встают перед родителями, вынуждая их волноваться и переживать. Р. Гренчи  и Д. Дзанони, авторы этой интересной и очень полезной книги, помогут  разобраться в проблеме, найти правильные  ответы на вопрос, как справиться с трудностями,  а главное:  они подарят детям и взрослым  надежду! 

 

 
На примере знаменитых успешных людей разных времен (таких, как Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Альберт Эйнштейн, Агата Кристи, Джон Леннон и др.) авторы доказывают, что существует явная связь  дислексии и творческих способностей человека. У всех героев книги была дислексия или подобные проблемы, но они не только смогли адаптироваться к жизни, но и достигли невероятных успехов, стали личностями, известными во всем мире. Авторы настаивают на том, что  дислексия — это не болезнь, а лишь проблема с обучением в традиционном смысле этого слова, связанная с  особенностями работы головного мозга, что влияет на выбор способов получения информации и позволяет человеку смотреть на мир под другим углом. Следовательно, при условии настойчивого труда, использования специальных методик и индивидуального подхода к каждому ученику можно достичь серьезных успехов.

 

 
Прочитав об этих  выдающихся людях, проследив их личный и профессиональный путь, вы получите дополнительный стимул, чтобы разрушить стену сомнений и помочь ребенку открыть самого себя. 

 
Анастасия Литовченко

ведущий редактор
ИГ «Кенгуру»

 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: