Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Классические романы - фундамент каждой нации
24.03.2020
Что почитать?
Мы не первые ступили на эту землю, поэтому необходимо знать историю наших предков. И кроме уроков по истории, узнать о жизни и человеческих ценностях прошлых веков мы можем из литературы. Поэтому мы поставили цель познакомить наших читателей и читательниц любого возраста с жемчужинами зарубежной классической литературы 19-20 века. И подкрепили увлекательное чтение яркими иллюстрациями наших украинских художников. Каждая картинка уникальная, построенная на стилистике эпохи и территории, о которых идет речь в произведении.
 
Пора начать путешествие во времени!
 

 
«Таинственный сад» Фрэнсис Бернетт
Не один раз переводили этот глубокий текст великой писательницы Фрэнсис Бернетт, но мы сделали это еще раз. Потому что каждый переводчик может по-разному воспевать большие пейзажи Англии, чувства героев и их мечты. Прочитав новый перевод «Таинственного сада», эмоции вдохновят вас, заполнят сердце теплом и великодушием. Вам захочется открыться людям и открыть этот мир для себя.
 
Это история о девочке Мэри, родителей, прислугу и знакомых которой забрала чума. Однако ей повезло выжить. Только девочка эта отнюдь не милый, нежный цветочек, которому хотелось бы посочувствовать. Она славится капризным характером и неуступчивостью. Невоспитанностью и злостью ко всем. Такого ребенка трудно полюбить.
 

 
А далеко-далеко живет ее родной дядя - отшельник, человек, который также познал горечь утраты, а именно любимой жены. Он имеет секрет, от которого хотелось бы отречься, и сад, который навеки закрыт, а ключ потерян.
Теперь этим двум заржавевшим сердцам придется познакомиться. И кто знает, может, это судьба свела их под одной крышей, чтобы они могли снова ощутить жизнь?
 
И еще один трогательный роман Фрэнсис Бернетт вошел в коллекцию - «Маленькая принцесса».
Это история о Саре Кру - семилетней девочке, которая воспринимает мир как взрослый человек. Любимое занятие Сары - читать книги и сочинять собственные истории. Но никакие предпочтения девочки не сравнятся с ее любовью к отцу - капитану Кру. Добрая и застенчивая Сара всегда умела видеть людей насквозь. Так она с первой встречи распознала в директриссе школы, куда ее устроил отец, неискреннюю и жестокую женщину. Свое истинное лицо директрисса раскрывает как только в школу приносят весть о смерти отца Сары, которая остается на нее без единого пенса. Чего теперь ждать маленькой сиротке, и познает ли она снова тепло семейного очага.
 

 
Сесилия Джемисон «Приемыш  черной Туанетты»
Этот роман редко можно найти на полках книжных магазинов. Но мы не могли обойти его стороной и добавили в нашу коллекцию.
 
История рассказывает о судьбах двух детей - Филиппа и Деи. Филипп живет в заброшенной усадьбе вместе со своей приемной матерью, черной Туанеттою. Кто его настоящие родители, он никогда даже не интересовался, ведь сколько себя помнит был под опекой мамы Туанетты.
 

 
Мать Деи умерла, и девочка живет с отцом. После потери жены он не может оправиться от болезней и ни с кем не общается, кроме своей дочери.
 
Дети дружат и всячески пытаются поддержать друг друга. Филипп носит обеды на двоих, а Дея статуэтки для продажи,которые делает ее отец. И одного торгового дня один художник навсегда изменит жизнь детей.
 
Серия "Классические романы" непременно станет жемчужиной вашей библиотеки, ведь мы подобрали уникальные романы и надели на них модерные обложки.

Соберите все романы серии и наслаждайтесь трогательными романами вместе с детьми!

Виктория Михно
 
Ведущий редактор
Отдела "Читайка"
 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: