Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книги с сюрпризом для маленьких исследователей мира животных
14.06.2022
Что почитать?

На нашей планете живет много разных животных, которые очаровывают и тревожат воображение каждого юного исследователя. Ребенок только начинает познавать этот мир, поэтому любые животные для него – словно сказочные герои, о которых хочется узнать как можно больше. Именно поэтому мы создали серию о животных «Энциклопедия-конструктор» с интересным сюрпризом. Но обо всем по порядку.

На данный момент серия состоит из двух книг: «Животные леса» и «Животные мира», но вскоре планируется продолжение. Эти книги могут стать первыми энциклопедиями ребенка, ведь вся информация изложена в них кратко, доступно и очень интересно. На страницах книг маленький читатель увидит яркие и детальные картинки, которые можно рассматривать часами.

 

 

Книга «Животные леса» познакомит ребенка с удивительными лесными жителями и расскажет такие факты о животных, которые знает не каждый взрослый. Например, известно ли вам, что сороку можно научить считать? Или что лягушка никогда не закрывает глаза, даже во сне? Кроме этой информации, ребенок найдет на страницах книги много интересных заданий, которые разовьют его внимательность и навыки счета. Если после чтения книги вы отправитесь на прогулку в лес, ребенок поразит вас своими познаниями о тамошних жителях. Он даже будет знать, почему плохая память белок идет лесу на пользу.

 

 

Книга «Животные мира» еще больше расширит кругозор ребенка, ведь в ней рассказывается о многих рекордсменах в мире животных. Однако маленький читатель узнает не только о самом быстром гепарде и самом высоком жирафе, но и о самой маленькой в ​​мире лисичке и птице, которая умеет ходить только вперед. И, конечно же, в этой книге также есть множество интересных заданий для самых внимательных исследователей.

 

Но почему же серия называется «Энциклопедия-конструктор»?

 

 

А это и есть тот же сюрприз. В каждой книге вы найдете конструктор для сборки пяти 3D-моделей животных, которые ребенок сможет собрать даже самостоятельно. К каждому конструктору есть своя подробная видеоинструкция, которую можно просмотреть по QR-кодам на страницах. Модели изготовлены из достаточно плотного картона, поэтому не следует переживать, что они порвутся. В собранном виде животные получаются достаточно большими по размеру, а значит, ими будет удобно играть. К тому же, все животные нарисованы довольно натуралистично, также сохранены их реальные пропорции. То есть, собрав конструктор, ребенок увидит, насколько жираф на самом деле выше льва. Для удобства все детали конструктора подписаны на страницах книги, чтобы у ребенка не было сомнений в правильности своих действий. Игра с конструктором хорошо развивает мелкую моторику, а также показывает ребенку, что книга может быть действительно интересной. В дальнейшем такие установки положительно отразятся на отношении ребенка к книгам и чтению вообще.

С серией «Энциклопедия-конструктор» ребенок никогда не заскучает, ведь он сможет совмещать обучение и веселую игру!

 

 Анастасия Рябуха 
Ведущий редактор ИГ «МАГ»

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: