Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книги с черно-белыми картинками для развития новорожденных
29.03.2018
Что почитать?
Малыши начинают исследовать окружающий мир уже с первых недель своей жизни. Всё, что попадает в их поле зрения, вызывает любопытство и пробуждает желание познавать новое. На этом этапе именно зрительное восприятие мира способствуют развитию малыша. Но не спешите окружать новорожденного яркими картинками и разноцветными игрушками.

В первые дни жизни малыш может чётко рассмотреть предметы лишь на близком расстоянии и, к тому же, видит их в чёрно-белой палитре. Это именно так – несмотря на распространённое мнение, что деток с рождения привлекают яркие вещи. Поэтому, если малышу ещё нет двух месяцев, мы советуем показывать ему контрастные черно-белые картинки. Благодаря такой стимуляции зрение ребенка станет острее, улучшится свето- и цветоощущение, контрастная чувствительность, а также расширится его поле зрения. Ребёнок обычно более спокоен и внимателен, если его окружение визуально богато.

В европейских странах давно существуют особые книги для новорожденных с чёрно-белыми картинками. Однако в Украине они появились совсем недавно. Мы создали серию чёрно-белых книг "Контрастная книжка для новорожденного", предназначенных для развития малыша с первых недель жизни. Каждая книжечка разворачивается в гармошку, которую можно поставить в кроватку малыша или на стульчик для кормления. Ребёнку будет интересно рассматривать иллюстрации из книги, ведь именно такие картинки он видит отчётливее всего.



С одной стороны гармошки мы разместили только чёрно-белые иллюстрации, а с другой — картинки с дополнительным ярким цветом. Эта фишка придумана для следующего этапа развития малыша – периода от двух до четырёх месяцев. Именно в этом возрасте ребёнок потихоньку начинает различать цвета, а значит, его обязательно заинтересуют трёхцветные картинки.  


Дорогие родители, помните: никогда не рано начинать развитие вашего малыша! Ведь чем скорее вы начнёте развивать ребёнка, тем более творческий и интеллектуальный потенциал заложится в нем.
 
Книги с черно-белыми картинками появились совсем недавно, но мы уже получили множество вдохновляющих отзывов от родителей. Так, например @taksaffonova пишет, что малышка «действительно очень заинтересовано рассматривает, если надо привлекать ее взгляд куда-то это отличная штука!»
 

А  @keitaa.mommy нравится, что «Книжечка раскладушка из плотного картона - ее можно поставить просто даже в кроватку и заняться своими делами. А чтобы малышу не надоело, то можно заказать сразу несколько книжечек».

 

Есть даже малыши-«блогеры», например @nina_baby_girl_2017, которая пишет «Доброго ранку! Поки мама вмикається та чистить зуби я розглядаю нові форми та кольори. Спочатку немовлята бачать світ чорно-білим, потім помічають жовтий та червоний кольори. Розвиватися та навчатися допомагають спеціальні контрастні книги та картки
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: