Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книжки-коврики: о чём, зачем и для кого
28.12.2019
Советы родителям
Ни для кого не секрет, что дети лучше обучаются во время игры. Играя ребёнку легче  познакомиться с окружающим миром, выучить новые понятия или повторить то, что уже было известно и при этом не ассоциировать получение знаний с чем-то сложным и нудным. 
 
Чтобы познакомить детей  с новыми и интересными темами, мы создали серию «Книжки-коврики». В этих книжках вы не найдёте привычные темы для изучения букв и счёта, но они точно расширят кругозор вашего малыша. В серию вошли книжки про аэропорт, город, космос и даже динозавров
 
 
В каждой книжке есть: 
 
  • простые и понятные тексты, которые  знакомят ребёнка с темами  книги; 
  • яркие иллюстрации, наглядно показывающие, как выглядит аэропорт, город, космос и какими были динозавры; 
  • а также большое поле-коврик, которое можно рассматривать.
  •  

А вот о форме книги хотелось бы сказать отдельно. Страница за страницей раскрывая книгу, вы превращаете её в большое поле для рассматривания. На этом поле ребёнок сможет  потренировать внимательность и отыскать предложенные предметы. Или помочь героям добраться из одного места в другое – все ситуации приведены на этом же поле. И, конечно же, вы можете использовать поле как площадку для игры, предложив ребёнку поездить по городу на игрушечной машинке, или взлететь на самолёте из аэропорта и так далее. 


Необычная форма, яркие и детальные  иллюстрации и интересные темы делают книги серии «Книжки-коврики» универсальным вариантом детского досуга, ведь с ними можно играть, учиться и рассматривать снова и снова. Всё, что остаётся – только выбрать тему, которая заинтересует малыша.
 
 
Рекомендовано детям от трёх лет. 
 
Приятного чтения и обучения!
 
Толмачёва Анастасия,
редактор ИГ  МАГ
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: