Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Книги-помощники при обучении
24.09.2020
Что почитать?
Образование сегодня — одна из самых развивающихся областей. Глобальная компьютеризация сделала в нее огромный вклад. Знание алгоритмов, умение работать с различными программами и техникой теперь стали базовыми навыками для всех, а не только для программистов.
 
Технологический бум XXI века привел к тому, что многие способы обучения подрастающего поколения стали неактуальными. К примеру, зубрежка дат, формул и правил, которые теперь всегда под рукой в смартфоне. 
 
А что же стало важным? Детей нужно учить мыслить и учить учиться. Эти навыки помогают анализировать информацию: что правдиво и актуально, а что устарело и недостоверно. Важно также уметь получать знания не только из школьных учебников, но и на практике из других источников. 
 
«Программирование для детей»
 

 
Развивать мышление можно с помощью книг, онлайн-курсов и даже игр. Мы предлагаем совместить книгу и игру. Серия «Программирование для детей» научит школьников основам программирования и алгоритмизации. Дети смогут создавать проекты с помощью специально разработанного языка Скретч. 
 
В каждой книге по 6 проектов. Во время работы дети будут использовать уникальных персонажей и локации, а также смогут попробовать свои силы в испытаниях после каждого проекта. 
 
После прохождения всех уроков можно приступить к созданию собственных мини-игр и анимаций, опираясь на примеры из книги. А в будущем, если возникнет интерес, попробовать себя в написании кода на одном из популярных языков программирования. 
 
Фишки серии
 
Пошаговые инструкции создания мини-игр и анимаций на языке программирования Скретч.
Уникальные объекты.
Обучение основам программирования на практике.
 
«STEM-старт для детей»
 

 
Понимание того, как устроен мир вокруг (к примеру, как мы слышим запахи, почему возникает молния и т. д.), очень важно для полноценного развития детей. STEM-подход позволяет школьникам изучать мир не по учебникам, а при помощи опытов и наблюдений. 
 
STEM — это аббревиатура от английских слов Science (наука), Technology (технологии), Engineering (инженерия), Mathematics (математика). STEM-подход набирает популярность во всем мире. Он позволяет изучать теорию опытным путем. Обучаясь с его помощью, дети будут более подготовлены к реалиям стремительно меняющегося мира. 
 
Серия книг «STEM-старт для детей» предлагает изучить окружающую среду с помощью активных заданий на бумаге. В книгах минимум теории, которая изложена простым языком, но максимум практики. 
 
Книга о науке расскажет о звуковых волнах и молнии, о солнечной энергии и агрегатных состояниях воды. Книга о математике поможет изучить меры длины, посчитать стоимость покупок и создать свой код для общения с друзьями. А из книг об инженерии и технологиях дети узнают все об алгоритмах, насосах и дронах. 
 
Фишки серии
 
Обучение детей со STEM-подходом.
Изучение сложных понятий и процессов в виде игры.
Минимум теории.
 
«Думай как…» 
 

 
А если ребенок хочет научиться мыслить, как самый известный персонаж-детектив в мире — Шерлок Холмс? Или как великий Леонардо да Винчи? Тогда ему наверняка будет интересна серия книг «Думай как…». 
 
В книгах описаны принципы и правила, которыми руководствовались эти великие мыслители. Ребенок не только познакомиться с интересными фактами из жизни Шерлока Холмса и Леонардо да Винчи, но и сможет попробовать свои силы в решении увлекательных головоломок, а также потренировать память и внимательность. 
 
Фишки серии
 
Биографии выдающихся личностей + секреты их успеха.
Задания на развитие логики, абстрактного мышления и внимательности. 
 
Книги этих серий помогут детям овладеть актуальными знаниями, познакомиться с выдающимися личностями, научиться самостоятельно выполнять задания, а также — и это немаловажно! — получать удовольствие от обучения.
 
Ежелая Ирина
ведущий редактор ИГ "Энциклопедии"
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: