Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Каждый день в стиле «Шиммер и Шайн»
09.07.2019
Советы родителям
Ваша маленькая принцесса-мечтательница любит помечтать? Знакомьтесь, Шиммер и Шайн — джины-близнецы, которые обязательно понравятся каждой девочке. Они яркие, сообразительные и умеют колдовать. Каждый день можно сделать магическим и увлекательным. А развлекаться и интересно проводить время можно вместе с ребенком. Вот несколько идей по этому поводу.

КОМАНДНАЯ РАБОТА
Все дети любят разрисовывать, и, даже взрослые получают от этого удовольствие. Почему бы не попробовать заняться этим вместе с ребенком? Вы готовы присоединиться к джинам-новичкам Шиммер и Шайн в их разноцветном магическом приключении?
 

Множество рисунков, которым не хватает ярких красок. Быстрее берите разноцветные карандаши и используйте магию цвета на страницах раскрасок! 
 

ОКУНИТЕСЬ В ТВОРЧЕСТВО
Каждый ребенок талантлив и особенный, помогите ему найти свою индивидуальность. В этой книжке вы найдете много развлечений, раскрасок и разноцветных игр. Помните про наклейки, которые вы можете использовать в книжке или где угодно.
 

Вашего творчества требует и эта яркая книжка. Используя свое воображение, помогите волшебным сестрам-джинам закончить этот альбом. В конце книги вы найдете фигурки, из которых можно собрать кукольный мини-театр. А дальше ваша фантазия безгранична! Играйте фигурками вместе с ребенком, время, проведенное вместе, – бесценно.
 
 
ЧУДЕСНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Книжки этой серии содержат разнообразные задания на развитие логики, воображения и внимания. Интересные лабиринты, раскраски и викторины по сюжету любимого мультсериала. Помогите магическим близнецам разгадать эти задания.
 

У девочки Лии есть магический кувшин, который всегда с ней. Поиграйте вместе с ребенком в такую игру: напишите на листиках бумаги желания ребенка, которые вы, конечно, сможете исполнить. Станьте для него добрым джином, исполняйте желания за каждое хорошее дело, которые заранее оговорите. Одно дело – одно желание!

БОЛЬШЕ БЛЕСКА
Шиммер и Шайн любят украшать свой замок драгоценными камнями. Читая книжку, помогите им сделать каждую комнату непревзойденной, добавляя новые камни джинов на каждую страницу.


У каждой мамы есть украшения, и у каждой маленькой принцессы должны быть свои собственные. Попробуйте сделать их вместе! Используйте разные формы макарон и нанижите их на ниточку. Раскрасьте красками, а потом добавьте блеска — разноцветных блесточек! Все принцессы должны сиять!

ИГРАЕМ В ПИРАТОВ И ТАНЦУЕМ
Книжка-картонка с множеством «окошек». Интересно, что там спряталось? ... «Тут кто-то есть? » ... Конечно, к девочке Лие пожаловали джины-близнецы Шиммер и Шайн. Каждый день может стать магическим, а заглядывать в «окошки» так интересно – там тебя всегда ждет сюрприз. А, может, это настоящая карта сокровищ?  … Ошибки джинов всегда приводят к приключениям.
 

Нарисуйте вместе с ребенком собственную карту сокровищ. Используйте шифры, чтобы закодировать направления движения и задания. 
Джины приглашают вас танцевать: «Давай потанцуем!» … Яркие образы, новые красивые платья и хорошее настроение. Каждый день может быть наполнен радостью, приключениями и сюрпризами! Каждое желание должно исполниться! Танцы непременно поднимают настроение, включайте музыку и придумывайте новые движения вместе.

УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ВМЕСТЕ
История про девочку Лию и ее магических подружек-джинов Шиммер и Шайн. Эту яркую книжку будет интересно не только читать, но и играть ею. Так как в середине ребенка ждут фигурки для создания мини-театра. Колдуйте вместе с джинами! 
 

НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ
Лия и сестры-джины празднуют годовщину своей дружбы, но что-то снова пошло не так! Читайте увлекательную историю и сделайте каждую страницу цветной. На страницах книжки вас ждет интересный сюрприз – открытки для друзей. Учите ребенка быть добрым и толерантным. Объясняйте, что настоящие друзья всегда приходят на помощь друг другу. Сделайте вместе открытки и подарите их друзьям ребенка, для этого не нужно искать повод. 
 

Каждый день должен быть интересным и наполненным яркими приключениями. Ваш ребенок непременно запомнит те чудесные моменты, когда вы играли вместе. Читайте, раскрашивайте, мечтайте вместе с сериями книжек «Шиммер и Шайн» от издательства «Ранок»!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: