Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Вокруг света с Арчи
17.07.2022
Что почитать?

Серия книг «Вокруг света с Арчи» издательства «Ранок» для самых умных, активных и любознательных малышей.

Почему детям полезно читать книги о путешествиях? Потому что такие книги развивают кругозор, тренируют память, стимулируют “центр любознательности” и еще с самого раннего детства прививают маленьким читателям любовь к путешествиям, познанию нового, интересу к другим традициям, языкам и культурам. Пока в серии три интереснейшие книги - о Великобритании, о Китае и об Италии. Все эти страны очень разные, непохожие друг на друга своей историей, культурой и традициями. И это хорошо. Ведь интересно узнавать что-то новое, делать маленькие открытия.

Итак, не отправиться ли нам в путешествие? Что для этого нужно? Чемодан? Соломенная шляпа? Билеты на самолет? Да, это все нам несомненно пригодится. Но самое главное для путешествия – это отличная компания. Забавный пес по имени Арчи путешествует по разным странам мира. Причем, этот опытный путешественник умеет находить все самое интересное и удивительное. А еще очень здорово обо всем рассказывать. Например, когда Арчи попадает в Великобританию, он знакомит ребят с историей этой страны, рассказывая о замках и рыцарях, интересных личностях. Поэт Шекспир и знаменитый сыщик Шерлок Холмс, Королева Елизавета II – вот с кем будет очень интересно познакомиться. А еще прокатиться в лондонском метро, прогуляться по Лондону и, конечно же, выпить чаю.

Куда отправимся дальше? Китай - страна, которая удивит каждого, кто туда попал впервые. В Китае все не так, как мы привыкли. Здесь едят палочками, а не вилками, и китайские иероглифы совсем не похожи на наши буквы. Прогуляемся по Великой Китайской стене и вместе китайцами отметим Новый год, который наступает вовсе не 1 января. А как мы будем передвигаться по этой стране? Пожалуй, на велосипедах. Это очень популярный вид транспорта в Китае. И надо не забыть попробовать традиционную китайскую еду, ведь знакомство с местной кухней - важная часть каждого путешествия, которая помогает лучше понять традиции. Да, и, самое интересное. Арчи расскажет о великих открытиях, которые совершили китайцы.

И снова вместе с Арчи вернемся в Европу. На нашем пути самая солнечная и яркая страна, которую очень любят путешественники. Это Италия. Здесь столько всего интересного, что и не перечесть! Для начала можно перекусить. И хотя кое-какая итальянская еда малышу уже знакома, ну, к примеру, пицца или спагетти, там есть еще множество традиционных блюд, которые стоит для себя открыть. А теперь отправляемся смотреть достопримечательности. Посетим Колизей, побываем в Ватикане. Убедимся, что Пизанская башня, хотя и сильно наклонилась, но все же не может упасть. Отправимся в город на воде — Венецию и попадем на настоящий Венецианский карнавал.

В каждой книге вы найдете маленький словарик. Он поможет немного познакомиться с языком той страны, где малыш сейчас “путешествует” и даже выучить несколько нужных для знакомства фраз.

Знаете, что еще интересно в книгах этой серии? В каждой стране пес Арчи обязательно заводит друга, который помогает ему лучше узнать страну. А это значит, что у книг этой серии есть и еще одна важнейшая задача — научить малышей общаться, устанавливать контакт, знакомиться.

Можно читать с ребенком книги этой серии просто сидя дома. Будет здорово, если получится приготовить какую-то традиционную еду той страны, о которой вы читаете. Нарисовать флаг, посмотреть видео. Еще лучше, если книгу вы почитаете перед или во время поездки в Италию, Великобританию или Китай. Так маленький путешественник будет более подготовлен к тому, чтобы воспринимать информацию. И хотя книги про Арчи – это не путеводители, но их можно использовать для знакомства со странами прямо “на месте”.

Желаем малышам интересных и познавательных путешествий вместе с Арчи!

 

Наталия Чуб

Психолог, автор детских книг

Товары из этой статьи
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: