Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Ночные книжки
14.11.2019
Что почитать?
Поздней осенью вечера стают длиннее, а дни - короче. За окном лишь фонарики соседних окон. И черное покрывало ночи, которое пугает нас таинственностью и тёмными тайниками. Чтобы длинная вечерняя пора не была таким уж испытанием для ребёнка, предлагаем подборку не страшных книг об ужасах, снах и мечтах. Да-да, мечты совсем не боятся ночи. Ведь именно ночью, во сне они смело могут оживать.

«Велика книга. Антижахи» действительно велика. И в ней именно о том, что страхи очень-очень любят нас пугать. Но стоит им только улыбнуться или искренне ими заинтересоваться, как они куда-то исчезают. А на их место приходят веселье, любознательность и захватывающие приключения. Поиграйте дома в преобразования страхов.





 
«Переможець жахів» - о смелости. Она живет в каждом из нас, но иногда куда-то прячется. Давайте-ка её искать. Прекрасные стихотворные тексты нам в помощь. А еще книга подсказывает настоящие советы, которые и взрослым пригодятся: когда вы чего-то боитесь, посмотрите на страх с другой стороны. Вы боитесь идти к врачу? Побудьте сами врачом для кого-то. Вы боитесь собак? Поухаживайте за щенком, понаблюдайте, как он растет, каких привычек приобретает, как себя ведёт. Страх уменьшается, когда мы находим ответы на “почему?” и “откуда?”.



 
Что скрывают чудовища? У каждого может быть свой секрет. О котором можно узнать, играя с чудовищами. Здесь понадобится смекалка, наблюдательность, умение считать. И желание распутать все головоломки, которые понаделывали чудовища. И разве вы с этим не справитесь? Особенно приобщив старших братьев или сестёр, родителей, можно и дедушку с бабушкой. Они больше всего любят страшные приключения, по секрету от чудовищ. Итак, семейные вечерние квесты начинаем.


 
   
 
Когда начинается ночь? Когда заканчивается день. Когда засыпает месяц? Когда просыпается солнце. И вот так сменяя друг друга они дарят нам начало и окончание, и вновь начало. Без ночи не начнется день. Именно ночью мы набираемся силы, растем и крепчаем. Тихим вечером к нам приходит дремота и сон, чтобы мы успокоились, отдохнули и помечтали. Поговорите с ребенком о важности каждого времени дня. Котёнок Мурчик подскажет вам, как.


 
Месяц умеет рассказывать сказки. И лучше их слушать именно перед сном, темного вечера. Когда тот же месяц уже вышел хозяйничать в небе. Смотрит на нас сверху и говорит со звездами. Больше о Лунных сказках знает - кот. Обычный такой кот, который тоже любит гулять ночью. Иногда кот бывает не в настроении, иногда наоборот любит пошалить. Но всё же каждый вечер он ждет новые сказки Луны.

      

Эта ночная книга раскладывается в целую панораму ночной жизни. В домике засыпает ребёнок, а мама читает книгу. И мягкий свет вечерней лампы просматривает в окно. А улица, лес совсем не спят. Наполняются ночными звуками: негромкими и немножко таинственными. Их можно услышать в этой книге. Через приложение для чтения кюар кодов можно послушать настоящие звуки ночи. Писк летучих мышей, крики филина, шелест травы под ногами ёжика ... и мелодичное чтение стихотворения. Современный вариант убаюкивания. А еще в воображении под звуки ночи рисуются удивительные картины, рассматривая которые потихоньку ... засыпаешь.


А если все же не удалось, точно убаюкают нежные колыбельные, дополненные ночными иллюстрациями. Здесь не только стихи, но и истории. Достаточно почитать страницу или две, и непоседа в теплой постельке засыпает спокойно и легко. И будет смотреть цветные, радостные сны.

       

       



Соучредитель ТМ "АРТ"
Издатель, автор проектов для развития
и воспитания ребенка,
Наталия Коваль
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: