Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Обзор игровых наборов «Мои первые предложения»
17.01.2020
Советы родителям
Наборы серии «Мои первые предложения» позволяют удачно совмещать игру с обучением, помогают визуализировать слова и предложения для легкого понимания прочитанного и показывают детям, что чтение может быть веселым и интересным.
 
В серию вошли три набора по таким темам:
 
1. Моя семья.
2. Профессии.
3. Животные.
 

 
Внутри каждого набора есть 24 маленькие карточки, 6 игровых полей и инструкция к игре.
 
На каждом игровом поле проиллюстрирована определенная ситуация и написано предложение, которое соответствует изображению (например, «Художник рисует картину красками»). Также здесь предоставлено ориентировочную схему — опорные вопрос, отвечая на которые ребенок сможет построить предложение (например, «КТО?», «ЧТО ДЕЛАЕТ?», «ЧТО?», «ЧЕМ?»).
 
На маленьких карточках представлены разные картинки (отражающие предмет, определенное действие или характеристику) и написано название каждого (например, «художник», «рисует», «картину», «красками»).
 
Дети должны подобрать по 4 соответствующие карточки на каждое игровое поле. В инструкции предложено три варианта игры с наборами. Кроме того можно придумывать новые правила игры, учитывая настроение, возраст и уровень развития ребенка.
 

 
На какой возраст рассчитан наборы? На коробке написано 3+, но это не значит, что наборы серии предназначены для малышей. Это хороший учебный материал для детишек разных возрастов: 
 
- 3-5 лет: малыши научатся описывать рисунок; подбирать слова, отвечающие на заданный вопрос; сформируют навыки связной речи; запомнят написания слов, а возможно даже начнут читать; 
 
- 6-9 лет: дети смогут понимать текст и выделять смысловую связь слов в нем, различать части речи и определять, на какие вопросы они отвечают. 
 

 
Каждый набор серии «Мои первые предложения» — это замечательный дидактический материал для развития ребенка, который способствует его гармоничному развитию, становлению связной речи, пониманию смысла предложений и развитию речи вцелом. Следовательно, эти игры — мастхэв для детишек 3-9 лет, их родителей и педагогов! 
 
Желаем вам и вашим малышам приятного и полезного досуга!

Елена Ольховская
 
Ведущий редактор
ИГ Кенгуру
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: