Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Подростковый триллер «Серафина» для крепких нервов
25.03.2020
Что почитать?
Наши опросы на всевозможных мероприятиях и ярмарках дали единодушный ответ - подросткам нужны триллеры и ужасы. И мы нашли серию, которая воплотила ваши желания!
 
Серия «Серафина», для мальчиков и девочек, заманит в свои сети и не отпустит до последней страницы последней книги цикла.
 
Она родилась и жила в мире темноты, но сама-то была на чьей стороне? На стороне тьмы или света?
 

 
Первая книга цикла «Серафина и Черная мантия» расскажет вам следующее:

Двенадцатилетняя Серафина всю жизнь жила вместе с отцом в легендарном имении Билтмор. Однако видела она его только ночью, потому что днем должна ​​была прятаться в комнате, что в подвале дома. Отец напутствовал дочь, что та должна быть послушной, не попадаться на глаза хозяевам и никогда не заходить в страшный, темный лес, что растилался вокруг имения.

Но девочке и без того было что исследовать в большом доме со множеством тайных коридоров и туннелей, успевая при этом охотиться на крыс. Поэтому, когда имение снова накрыла темная ночь, Серафина выходит из укрытия и воочию видит страшное преступление.

Вселяющая страх Черная мантия схватила маленькую девочку и полностью растворила ее в себе. С тех пор дети исчезают каждую ночь, и Серафина ставит новую цель: во что бы ни стало разоблачить преступника и уничтожить эту крысу навсегда!
 

 
Наш характер определяется не теми сражениями, которые мы выиграли или проиграли, а битвами, на которые мы решились.

Роберт Битти настолько легко и увлекательно пишет, что трудно оторваться. Более того, каждый раздел держит напряжение и заканчивается на самом интересном месте, от чего остановиться читать просто невозможно. Он не очень щедр на детали и не описывает  каждую травинку, отдает предпочтение действиям и размышлениям Серафины, к которым не всегда доходит читатель.

После всего, что произошло, Серафина не сомневалась, что вторая ночь в лесу ее убьет.
 

 
Кроме пугающих действий и локаций, читатель найдет для себя нотки детектива. Ведь интересно, кто же обладатель Черной мантии, и как она вообще появилась! Каковы ее свойства и можно ли вернуться из нее живым. Автор выдвигает кандидатов, кто может быть преступником, а вам лишь нужно искать намеки на правильный ответ.

Оригинальный сюжет, необычная девочка, жуткая локация с большим имением и темным лесом вокруг. Он таит в себе секреты, причудливые ветви внушают страх, а кладбище посреди поляны, где остановилось время, видело не одну битву.

Однако это книга не только о девушке странного происхождения, которую прятали в подвале. Это история о дружбе, заботе, любви родителей и детей, уважении и взаимопомощи, отваге и самопожертвовании.
 

 
Она начинала понимать, как трудно разобраться, кто хороший, а кто плохой, кому можно доверять, а кого следует опасаться. Скорее всего, каждый представляет себя героем, борцом за правое (в его понимании) дело или хотя бы за выживание, и никто не считает себя плохим.

Здесь вы найдете философию и легкую историю, мистику и романтику, дружбу и битвы. И все это будет органично соединено в одном томике «Серафина и Черная мантия».

Приятного чтения и спокойного сна!

Виктория Михно
 
Ведущий редактор
Отдела "Читайка"
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: