Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Подарок под ёлку: Как подарить улыбку
07.12.2019
Что почитать?

Новогодние праздники - одни из самых загадочных. Они открывают сказочный и волшебный мир. Их ожидают дети со всего мира. А еще они ждут Деда Мороза, Санта Клауса, Йоулупукки, Юлениссена, Тао Куэна и Василия. И обязательно с подарочками, которые подарят малышам улыбку.


У каждой страны есть свои обычаи празднования, дарования и даже традиционные подарки. И есть такой, который объединяет всех. Догадались что это? Книга. Ведь вместе с ней вы дарите уютные и теплые вечера в семейном кругу, которые незаменимы. К тому же, читать книги важно. И это слова не только заботливых родителей, но и ученых. Они в течение многих лет в разных уголках мира проводили исследования, которые показали, что чтение не просто воспитывает и учит ребенка, но и развивает мышление, снижает стресс, дарит вдохновение, улучшает концентрацию, а также помогает лучше спать. Дети, которые читают - растут в гармонии с собой, а дети, читают вместе с родителями, растут еще и счастливыми. Поэтому выбирайте уютные вечера и наполняйте их радостью, весельем и улыбками.
 


 

Книги для малышей
 

Весело, ярко, активно - это то, что так любит детвора. Еще и полезно.
 

Хотите таких вечеров? Тогда положите под ёлку "Мій великий вімельбух. На фермі". Это книга-картонка с яркими иллюстрациями. Дети будут с удовольствием искать смешных свинок, любознательных котят и неугомонных козлят. Узнают о жизни на ферме не только домашних животных, но и техники.
 


Книжечка "Нумо кататися" подарит активные и красочные прогулки тактильными дорожками. С помощью стишков расскажет детям о зверушках с которыми можно встретиться на лесных тропинках, которые живут на ферме и на каком транспорте лучше отправляться в путешествие. На своем пути дети будут развивать воображение, фантазию, мелкую моторику.


 

Спокойные и теплые вечера дарит панорамная книжечка-раскладушка "Что происходит вокруг? Ночью". В стихотворной форме она расскажет детям об окружающем мире ночью. А яркие иллюстрации и сладкозвучные стихи, сопровождающиеся аудиозаписью захватят малыша надолго.
 


 

Подхватит эстафету мини-книга "Мої перші склади. Віршики з Міккі Маусом". Яркие иллюстрации со смешными и любимыми героями мультфильмов, которые гармонично переплетаются со стихами, наполнят ваши вечера смехом и хорошим настроением, вдобавок пополнят активный словарик малышей.
 


 

Книги для дошкольников

 

Хотите наполнить зимние вечера теплыми, сказочными и удивительными эмоциями?
 

Книга "Чому пінгвіни не мерзнуть" ответит на вопросы любознательных почемучек и проведет детишек сказочными местами нашей планеты.
 


 

"Самый большой снеговик в мире" согреет душу теплой историей о взаимопомощи, о важности соблюдения своего слова и самого большого снеговика в мире.
 


"Что скрывает Рождество" подарит вечера в формате квеста. Ведь в ней нужно находить перчатку Санты, шляпки эльфов, различные вкусности и рождественские колокольчики. Проходить лабиринты примирения и готовить кутью. А еще книга познакомит малышей с рождественскими традициями.
 


 

Великолепные иллюстрации и новый взгляд на классическую историю "Сказка за сказкой. Щелкунчик" приглашают малышей в волшебный мир. А вечерние чтения в семейном кругу наполнят сердца любовью и подарят яркие и добрые сны.


Книги для младших школьников
 

Фановые, полезные, любознательные, юмористические - вечера, которые подходят младшим школьникам.
 

"Програмування для дітей" подарит невероятное количество впечатлений и поможет сделать большой вклад в будущее ребенка. Ведь с помощью скретч дети научатся создавать анимации и видеоигры. Проявят своё воображение, фантазию и окунутся в фантастический мир программирования.
 


 

"Як змайструвати старшого брата" Строение человеческого тела - тема, на первый взгляд сложная, но в руководстве по анатомии и мастерской информация представлена ​​в необычном формате. Благодаря этому анатомия воспринимается легко, просто еще и интересно. Поэтому вечер предлагаем провести в формате мастер-класса, который научит мастерить старшего брата на примере предметов, что окружают нас. Ассистенты: игрушки и Крокодил - знаток анатомии.
 


 

"Животные доледникового периода. Большая энциклопедия ". Эта книга дарит захватывающие истории для семейных вечеров и побуждает узнать больше о жизни различных животных. Иллюстрации поражают своей невероятной реалистичностью, а приключения млекопитающих, которые "завоевывали" нашу планету на протяжении веков - точностью.


 

Книга "Білка Квасоля і Опівнічний пожирака" заполнит ваши вечера волшебным путешествием во времени. Вместе с ребенком вы окажитесь на окраине необычного и старинного Киева, познакомитесь с удивительными героями, спасете местных жителей и сварите волшебное зелье.
 


 

Книги для подростков

 

Легкие, жизненные, радостные, непринужденные, какой-то степенью взрослые - вечера для подростков.
 

"Школа добра і зла" представляет волшебное и загадочное время. Вся семья попытается найти шпиона, узнает куда ходят волшебники, чтобы подумать и раскроет секреты о тедрусе в небе с шоколадом. К тому же, вы можете чтение превратить в увлекательную и невероятную игру: читайте по очереди, отгадывайте кому принадлежат слова и создавайте собственное фантастическое продолжение.
 


 

"Королева жуків" дарит таинственные и порой мистические вечера. Открывая книгу, вы оказываетесь на балу жуков. Также встретитесь лицом к лицу с хандрой, узнаете секреты, как ее побороть и попадете в центр новостей.
 


 

Для тех, кто желает заглянуть в будущее, предлагаем провести вечера вместе с книгой "Сапієнси". В ней события происходят в 2178 году. Где вместо правил дорожного движения, существуют правила воздушного движения, потому что дети добираются к школе на летунах. А учителя отправляют родителям учеников предупреждения в виде повучи: смесь паука и осы, которые имеют черно-оранжевые силуэты, восемь ног и сверхпрочный корпус с камерами.
 


 

"Українка по-американськи" подарит вечер взаимопонимания, потому что рассказывает о подростковых проблемах и поднимает актуальные темы янг-едалт поколения. На примере главной героини вы сможете обсудить немало вопросов.
 


 

Подарите в этом году сказочные семейные вечера, наполните их волшебными эмоциями, весельем и улыбками, сделайте их значимыми. И помните: книги в сочетании с семьей делают детей счастливыми, эмоционально развитыми и уверенными в себе и своих силах.


Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: