Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Путешествуй не выходя из дома
30.09.2020
Что почитать?
Во время карантина все наверняка мечтали поскорее пойти гулять по таким любимым улицам родного города, а еще лучше — отправиться в путешествие по всей Украине. Но не стоит спешить, к такой долгожданной встрече нужно тщательно подготовиться — выстроить маршруты, составить список театров, музеев, памятников, о которых ни в коем случае нельзя забыть. Ведь встреча с необычным и интересным должна быть продумана до мелочей! А мы поможем сделать это свидание идеальным. Готовы? Тогда скорее открывайте книгу «Города Украины»! Киев, Львов, Харьков, Одесса, Запорожье, остров Хортица, Черновцы и Чернигов — мы проведем для вас необычную и увлекательную экскурсию по городам нашей родины. 
 

Книга-путешествие «Города Украины» будет интересна любому читателю — от 6 до 100 лет. А все потому, что в ней каждый найдет что-то свое. Старые легенды и новые гипотезы, знакомые современные улицы и забытые исторические сооружения — и все это весело, интересно и познавательно. Ну и, конечно же, абсолютная любовь всех детей и взрослых — окошки, в которые можно заглянуть и попутешествовать во времени!
 
Мы делали эту книгу с большой увлеченностью и любовью и очень хотим передать эти чувства своему читателю.
 

Над «Городами Украины» много месяцев работала целая команда редакторов-составителей. Аж пятеро! Каждый из нас выбрал тот город, который любит больше всего, и только потом начал поиски информации о нем. Мы всегда придерживаемся принципа: «работать нужно с любовью», — именно это и делает наши книжки такими теплыми и содержательными. Не преувеличу, если скажу, что мы чувствовали себя археологами или даже золотоискателями, когда отбирали, что должно войти в книгу. Столько всего невероятного таит в себе история украинских городов — не передать словами! Нашей команде очень хотелось удивить своих читателей, показать привычные места с другой, неизведанной стороны, поэтому из сотен фактов мы выбрали только самые-самые интересные. Памятники, церкви, музеи, улочки — ничего не осталось без внимания! Например, вы знали, что в харьковском Госпроме во время Второй мировой войны прятали обезьян из зоопарка? А как появился памятник апельсину в Одессе? А что улицу Ольги Кобылянской в Черновцах когда-то подметали розами? Интересно, не правда ли?
 

Ну и, конечно же, мы не могли не порадовать истинных ценителей истории нашей страны. Для самых внимательных и любопытных читателей мы отправили погулять по современным улицам исторических деятелей. Попробуйте найти Льва Ландау в Харькове, Александра Довженко — в Киеве, Ивана Федорова — во Львове! И это еще не все, сможете найти остальных?
 
Мы желаем вам невероятного путешествия по городам Украины! До встречи в новых книжках! 
 
Анастасия Толмачева
Редактор ИГ «Маг
»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: