Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Проводники» в мир природы
30.10.2019
Что почитать?
Думаете, наблюдать за животными и растениями сложно? А вот и нет. Иногда достаточно просто окна на кухне! А чтобы ребёнку захотелось расширить поле своих исследований и больше времени проводить на природе — купите ему книгу из серии «Стежками природи». Это серия настоящих «проводников» в мир природы для маленьких (и не очень) исследователей. В каждой книге есть подробные рекомендации, как распознать любое животное или растение. Шаг за шагом читатель научится всему — от зарисовок живых существ до определения их вида.


 
О книгах
Знали ли вы, что насекомые составляют около трети всех животных? А что не все маленькие существа, которые снуют, суетятся, ползают или летают, — это насекомые? Интересно, могут ли они общаться между собой и что делают в течение дня? Как построить дом для бабочек? Об этом и гораздо большем можно узнать в книге «Комахи й інші маленькі істоти».



 
Как по траектории полёта определить вид птицы? Куда мигрируют пернатые? Как появляются перья? Как вести дневник наблюдений за птицами? Книга «Спостерігаємо за птахами» раскроет много тайн.


 
Хотите проследить путь растения от семечка до цветка? Или узнать, как цветы себя рекламируют? А может, хотите вырастить дикий цветок дома? Скорей в магазин за книгой «Дикі квіти»!


 
Не знаете, чем заинтересовать ребёнка во время пляжного отдыха? Песчаный берег только на первый взгляд кажется пустым и безлюдным. На самом деле там живёт много существ, которые зарываются в песок для безопасности. Самое время понаблюдать за моллюсками. Или одеть маску с трубкой и посмотреть, кто живет на побережье. И не забудьте взять с собой книгу «Морські й океанічні узбережжя», чтобы найти всех этих существ на страницах книги.


 
Для кого эти книги?
  •  Для всех, кто любит всё живое.
  •  Для тех, кто на вопрос ребёнка «Что это за птица?» Не хочет отвечать: «Не знаю».
Наблюдательность поможет ребёнку полюбить природу. Используйте практические советы, как учиться видеть, наблюдать и интересоваться всем вокруг, берите книги на прогулку и в отпуск, и вы воспитаете хорошего человека.

Ирина Пушкарь
редактор ИГ "Каскад"

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: