Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Развитие и обучение ребёнка с героями мультика "Щенячий Патруль"
11.06.2019
Что почитать?
Раскрыть талант ребенка, заинтересовать учебой или просто переключить его внимание порой задача не из легких. Дети учатся успешнее, если учебный процесс им интересен. А что может быть более увлекательным, чем обучение с любимыми персонажами мультфильмов?
 
Именно поэтому для самых маленьких читателей издательство «Ранок» представило несколько серий книг по мотивам мультфильма «Щенячий Патруль». Отряд щенков-спасателей во главе с десятилетним мальчиком Райдером готов прийти на помощь в любых, даже самых сложных, ситуациях. За этой дружной командой интересно наблюдать и пуститься в приключения. Книжки с любимыми персонажами многому учат маленьких читателей: доброте, развитию смекалки, желанию спешить на помощь.
 

 
Серия книжек-картонок создана для самых маленьких читателей. Здесь щенки-спасатели научат детей распознавать основные цвета и формы, узнать о транспорте и снаряжении команды Щенячьего Патруля. Также на картонных страницах разместились коротенькие истории. Казалось бы, что в коротких текстах обучающего? А ведь книги нужно начинать читать малышам ещё с рождения – это помогает им распознать интонации родителей. А с двух лет дети уже осознанно начинают воспринимать информацию, и малышей нужно привлекать к совместному чтению.
 
Серия историй предназначена для детей постарше как для самостоятельного чтения, так и для чтения родителями детям. Сюжеты захватывающие и, непременно, со счастливой концовкой. Ребёнок не только будет увлечён развитием событий, но и с раннего возраста узнает, что такое доброта и взаимовыручка. Во время чтения серии историй можно воспользоваться приёмом сценаристов: остановить чтение на самом интересном месте. Дети будут просить научить быстрее их читать, чтобы узнать, чем же закончилась история.
 

 
Книжки с наклейками серии «Не проГАВ наліпки» – дают возможность играть с любимыми героями, переживать с ними приключения. Книжки с наклейками также развивают творческое воображение и мелкую моторику ребёнка.
 
Книжки-активити «Книжка творчого малювання» – то, что нужно для любознательных детей. В серии книг собраны интересные задания для развития ребёнка: лабиринты, мемо-игры, головоломки, упражнения на логику и внимательность. Также на страницах этих книг дети найдут раскраски и увлекательные мини-истории для самостоятельного чтения и чтения родителями детям.
 

 
А для ребятишек, готовящихся к школе, рекомендуем серию «Школа Щенячего Патруля». Эти книжки для подготовки к школе содержат множество заданий, направленных на то, чтобы помочь ребёнку овладеть базовыми знаниями по развитию речи и коммуникативных навыков, развитию внимания, памяти и логического мышления. Плюс ко всему, благодаря книгам этой серии ребёнок узнает массу полезной информации об окружающем мире.

Развитие и обучение ребёнка возможно в игровой форме и с отличным настроением. А с такими бесстрашными и добрыми помощниками, как команда Щенячьего Патруля, вашего ребёнка непременно ждёт успех. Читайте, увлекайтесь, узнавайте новое, развивайтесь и, главное, никогда не останавливайтесь на достигнутом!
 
Светлана Валиахметова
редакторка отдела «Disney книги»

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: