Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Развивающие детские книги: полезный досуг и активная деятельность малышей
21.02.2020
Советы родителям
Книжки с заданиями (активити) — незаменимые помощники для родителей в воспитании детей. Они успешно объединяют учёбу и развитие творческих способностей. Активити понравятся детям и пригодятся взрослым, которые заботятся о развитии  малышей. Прочитав эти книги, маленькие почемучки найдут много ответов на свои бесчисленные вопросы, а родители убедятся, что предлагаемые  издания подталкивают их ребёнка к принятию самостоятельных решений, побуждают его к активной работе, развивают логическое мышление, и главное, учат малыша думать. 
 
Интересные задания и любимые персонажи — драконы и викинги из мультфильма «Как приручить дракона – 3» — ждут детвору на страницах книжек «Сияние в темноте» от DreamWorks. Также малышей ждёт здесь сюрприз — наклейки, СВЕТЯЩИЕСЯ В ТЕМНОТЕ!
 
Упражнения и головоломки, которые есть в этих книжках, требуют от ребёнка  особой сообразительности. К тому же нужно хорошо знать драконов (не хуже Рыбонога!).
 

 
Рисовать и раскрашивать
 
Малыши обожают раскраски! А интересные факты из жизни драконов сделают задания ещё более увлекательными!
 
Разгадывать филворды
 
Тайный мир — чудесное, таинственное царство. Но вход в него скрывает гигантский водопад. Чтобы преодолеть препятствие, малышу придется разгадать филворд!
 

 
Тренировать внимательность и мышление
 
Викингам Нового Берка нужна удивительная наблюдательность. Ведь они постоянно исследуют моря и небо, пытаясь обнаружить охотников на драконов. Детворе эти способности тоже пригодятся. Чтобы ответить на все вопросы, нужно быть очень внимательным. Упражнение тренирует зрительную память. Полезное занятие не только для детей!
 
Соединять точки
 
У каждого викинга есть броня, защищающая его во время боя. У Сморкалы очень забавные доспехи. Самостоятельно повторить их контур на рисунке сложно, другое дело, если можно воссоздать картинку, соединяя точки!
 

 
Разгадывать шифры
 
Это очень увлекательное занятие! Но оно требует усидчивости и внимательности. Иккинг написал тайное послание Астрид и зашифровал его с помощью специального кода. Интересно, что он написал подруге?
 
Проходить через лабиринты
 
Умение прокладывать правильный маршрут  очень важно. Каждый путешественник должен  хорошо ориентироваться на местности, чтобы не заблудиться и не попасть в ловушку. Маленькие читатели с удовольствием помогут героям преодолеть препятствия.
 

 
Работая с новыми книжками, малыши должны  проявлять особую настойчивость. И главное, они не должны отступать и  сдаваться! Только так можно ощутить радость победы! Умение выстраивать  правильный ход мыслей и делать логические выводы позволит ребёнку в будущем не теряться ни при каких обстоятельствах.

Дарья Полежака
 
Помощник ведущего редактора
Отдел «Disney книги»
 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: