Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Серия мировых бестселлеров «Любимая книга детства»
26.02.2020
Что почитать?
Существуют книги, которые передаются из поколения в поколение, из рук в руки, из семьи в семью.
 
Они становятся любимыми, зачитанными до дыр, но все равно остаются дорогими сердцу.
 
Мы как издатели, гуру своего дела, знаем, что вы любите и что вам нужно. Как раз через эту вашу необходимость, передавать ценности и воспитывать в наших детях человечность, доброжелательность, храбрость, отзывчивость, мы создали популярную, как показывает время, серию «Любимая книга детства». И название абсолютно без пафоса. «Денискины рассказы», «Волшебник Изумрудного города», «Буратино», «Маленький принц» и другие жемчужины со всего мира известны каждому читателю с детства. А мы не устаем пополнять эту сокровищницу народной мудрости и опыта.

Правильно подобранная книга становится ребенку лучшим другом. И с годами эта дружба только крепнет, ведь перечитывая любимую историю через год-два, каждый найдет новый смысл, решение проблемы, угадает себя и проанализирует прошлый поступок. Любимая книга — это книга, к которой обращаешься когда грустно, когда плохая погода, когда остаешься на едине с собой. И как бы ни было, после нескольких страниц настроение улучшится, на оставив тоске ни единого шанса.
 
Наверное, вовремя прочитанная книга — это огромная удача. И, возможно, эта подборка изменит вашу жизнь уже завтра, поможет открыть сердце и простить друзьям ошибки.
 
«В стране солнечных зайчиков» Всеволода Нестайко
 
Повесть об удивительной стране и ее жителях — солнечных зайчиках, которые всегда побеждают мрак, так же, как и добро всегда побеждает зло.
 

 
«Приключения близнецов-козлят» Всеволода Нестайко
 
Вова и Витя расскажут, что не все желания должны осуществляться, а волшебник - это действительно взрослый, который хочет, чтобы каждый вырос хорошим человеком.
 

 
«Маленькая принцесса» Софии Профьевой
 
Венди точно знает, что настоящую радость приносит не корона на голове и красивое личико в зеркале, а светлая душа и доброе сердце.
 

 
«Невероятные детективы. Таинственный голос за спиной» Всеволода Нестайко
 
Повести Всеволода Нестайко всегда поражали детей разнообразием героев и бесконечных приключений. Время познакомиться и с киевскими детективами!
 

 
«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери
 
«Маленький принц» — сказка на любой возраст. Дети найдут в ней увлекательные путешествия про мальчика с далекой планеты (такой крошечной, что на ней всего три вулкана, и те герою по колена). Старшие читатели найдут глубокую философию и, возможно, узнают в Маленьком принце себя. В любом случае, эта книга обязательна для прочтения.
 

 
«Про маленького поросенка Плюха» Румянцевой И., Баллады И.
 
Для настоящих непосед о таком же поросенке Плюхе. Он не может удержаться, чтобы не попасть в новые неприятности. Но где неприятности, там и приключения!
 

 
«Король Матиуш Первый» Януша Корчака
 
Сказка о восьмилетнем мальчике, которому судьба уготовила большое испытание — оставить детские забавы и управлять огромным королевством. Но такая ли это легкая задача? И что может почувствовать ребенок, выполняя недетские обязанности.
 

 
«Денискины рассказы» Виктора Драгунского
 
Рассказы, созданные не только для детей, но и для взрослых. Уникальные рассказы содержат в себе юмор, драму, моральные ценности. Каждый в семье найдет, чему поучиться у семьи Кораблевых.
 

 
Чему научит книга, пройденная через века?
 
Уважению старших, родных и друзей, ведь они всегда рядом, чтобы поддержать нас и помочь в трудную минуту.
Быть храбрым и не закрывать глаза перед испытаниями, ведь так можно пропустить все самое интересное.
Думать а потом делать или говорить, ведь последствия могут быть горькими.
Не прекращать мечтать, ведь мечты имеют обыкновение сбываться. Но не преувеличивать в своих желаниях!

И самое главное - любить. Любите себя и своих близких!


Виктория Михно
 
Ведущий редактор
Отдел «Читайка»
 
 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: