Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Что подарить малышам?
19.12.2019
Что почитать?
Несмотря на затянувшуюся осень, жизнь идет своим чередом. Город окунается в новогоднюю суету, все спешат, покупают украшения и составляют списки подарков, ведь уже пора готовиться к праздникам! Надеемся, что и у вас есть новогоднее настроение. Поэтому мы подготовили интересный список книжечек-подарков для самых маленьких деток — тех, для  кого этот Новый год будет первым, а может быть, уже аж третьим. 
 
Тактильная азбука
В детстве все любят щупать интересные фактуры. Шершавую открытку с переливающейся, меняющейся картинкой, тисненые золотые буквы на книжке сказок и многое другое. Маленькие дети могут отдаваться полностью процессу осязания и концентрироваться на ощущениях кончиков пальцев. Зная эту особенность, мы решили сделать тактильную азбуку, которая сможет заинтересовать даже самого непоседливого малыша. Её основная идея — научить ребёнка воспринимать буквы не только визуально, но и сенсорно. Этой книгой мы старались вызывать интерес ребенка и задействовать разные каналы восприятия: зрение, слух, и тактильные ощущения.
Благодаря различным полиграфическим эффектам, буквы на страницах азбуки приобрели не только интересный вид, но и запоминающуюся форму. Очертание букв можно почувствовать, просто проведя по ним пальчиком. Познание путем развития мелкой моторики рук было предложено известным  педагогом Марией Монтессори. Но тактильные ощущения — это лишь часть обучения, а закрепить новые знания помогают весёлые картинки и смешные подписи к ним. Мы сознательно подбирали необычные сочетания слов на одну букву, чтоб ребёнок мог и посмеяться, и пофантазировать, и, как следствие, лучше запомнить новый материал. Тактильные азбуки для мальчиков и девочек будут рады попасть в ладошки вашего ребенка.
 

 
Дружные зверята
Книжки-игрушки для малышей. Книжки серии «Дружные зверята» очень привлекательны для деток, ведь у них есть глазки и пушистые животики. Ими можно просто поиграть, а можно открыть книгу, прочитать стихи о дружбе, узнать, как это — уметь дружить и находить новых друзей. Стихи очень добрые и искренние, написанные с любовью специально для маленьких деток. Они подарят радость и тепло в эти чудесные праздники. 
 

 
Забавные лапки 
«Поиграй со мной!» — приглашает малыша герой книжки и машет лапкой. Яркие, красочные книжечки в виде забавных зверят с подвижными лапками. Это тоже книжка-игрушка для малышей. Подарите своему малышу нового друга, который расскажет ему о лесных и домашних животных, познакомит с окружающим миром, поможет развить воображение и мелкую моторику рук. 

 
На дороге
Книжки серии «На дороге» — это и занятные игрушки для малыша, и интересные книжки о «профессиях» разных машин. Яркие, красочные книжечки в виде машинок с подвижными колёсами и пассажирами расскажут малышу интересные истории о приключениях на дороге и познакомят  ребёнка с работой полицейского, водителя такси, врача, тракториста и пожарного.  
 

 
Круть-верть
Играя с забавными картинками серии «Круть-верть!», ребенок научится считать до 10, выучит геометрические фигуры, познакомится с мамами и детенышами домашних и диких животных… А поможет ему в этом интересная конструкция с колесом внутри. Прокручивая колесо, малыш сам может дополнять фрагменты картинок внутри книжки. Чтобы угадать правильные ответы, нужны логика и знания, но не переживайте, за окошком на каждом развороте прячется подсказка. Но стоит помнить о ценности ошибок, ведь  неправильные ответы дарят улыбку и смех. А вы уже видели девочку с жабами на голове?
 

 
Отгадай-ка
Серия «Отгадай-ка» создана специально для самых маленьких. Каждая страница книги — это плотная фигурка в форме машинки, фрукта, зверя ... Развяжите шнурок и вы получите замечательные карточки для игры в слова и знакомства малыша с окружающим миром! К тому же на обороте каждой страницы вы найдете забавные загадки, которые помогут развить речь и воображении малыша.
Книжка с дорожкой
Интерактивные книжки всегда привлекают больше внимания маленького читателя, чем обычные. Хотя бы потому, что книжки, в которых можно водить пальчиком по дорожке или заглядывать в окошки, — это уже целая увлекательная игра! 
Мы давно знаем о том, что детям нравятся различные интерактивные элементы и  поэтому создали серию книг, в которой таких элементов целых три: 
Дорожка, по которой можно водить пальчиком. 
Окошки, в которых можно искать героев, которые спрятались.
Лаковые капельки на дорожках, которые не просто приятны на ощупь, но и развивают тактильную чувствительность.
И все эти элементы есть на каждом развороте книжки!
Но, несмотря на то, что в книжках так много игровых элементов, они ещё и способствуют развитию ребёнка. В серии «Книжка с дорожкой» малыш может познакомиться с окружающим миром: цветами, домашними  и дикими животными, транспортом — всем тем, что будет интересно и полезно ребёнку двух лет. При этом обучение будет проходить в непринуждённой форме ещё и потому, что малыш обо всем узнает из коротеньких и простых стишков, которые легко запоминаются! 
 

 
Найди Тимку
Серия «Найди Тимку» — это книжки-виммельбухи с окошками для самых маленьких читателей! Маленькие читатели давно уже знакомы с Тимкой и его друзьями. И сейчас они отправляются в интересные путешествия: на пикник, в магазин, на Тимкин день рождения и наблюдают за сменой времен года. Яркие картинки, окошки, истории о любимых героях и интересные задания надолго увлекут малыша, расширят его представления об окружающем мире. Открывайте окошки вместе с малышом, находите разные предметы и персонажей, проводите выходные и вечера с удовольствием. 
 

 
Мой первый словарик
Чтобы сделать процесс обучения новым словам более приятным, стоит превратить его в увлекательную игру! Эта замечательная книжка с большими картинками для рассматривания создана специально для развития речи. Виммельбух содержит богатый материал для занятий с ребёнком. Хотя заниматься с маленьким непоседой не всегда просто, эта книга, безусловно, привлечет его внимание. Рассматривая яркие рисунки, открывая окошки и выполняя задания, малыш узнает новые слова и быстро начнет их повторять, познакомится с окружающим миром, разовьет навыки связной речи, внимание и мышление.

 
Контрастная книжка для новорожденного
Книги с черно-белыми картинками для развития новорожденных.
В первые дни жизни малыш может чётко рассмотреть предметы лишь на близком расстоянии и к тому же видит их в чёрно-белой палитре. Поэтому, если малышу ещё нет двух месяцев, мы советуем показывать ему контрастные черно-белые картинки. Благодаря такой стимуляции зрение ребенка станет острее, улучшится свето- и цветоощущение, контрастная чувствительность, а также расширится его поле зрения. Ребёнок обычно более спокоен и внимателен, если его окружение визуально богато.
Мы создали серию чёрно-белых книг "Контрастная книжка для новорожденного", предназначенных для развития малыша с первых недель жизни. Каждая книжечка разворачивается в гармошку, которую можно поставить в кроватку малыша или на стульчик для кормления. Ребёнку будет интересно рассматривать иллюстрации из книги, ведь именно такие картинки он видит отчётливее всего. С одной стороны гармошки мы разместили только чёрно-белые иллюстрации, а с другой — картинки с дополнительным ярким цветом. Эта фишка придумана для следующего этапа развития малыша — периода от двух до шести месяцев. Именно в этом возрасте ребёнок потихоньку начинает различать цвета, а значит, его обязательно заинтересуют трёхцветные картинки. 
 

 
Выберите подарок для вашего малыша, который сделает его чуточку счастливее, увлечет, подарит еще одну яркую эмоцию и покажет ему что-то новое. Ярких и счастливых вам праздников! 
С любовью, ваш Ранок ☀

Ирина Горянская,
помощница ведущего редактора
ИГ "МАГ"

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: