Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Праздничный нетерпеж: чем занять ребенка накануне праздников?
28.10.2021
Что почитать?

Родителям известна эта «болезнь» — праздничный нетерпеж. Какие у нее симптомы? Иногда раздражительность, иногда апатия, но наверняка — бесконечный поток вопросов: «А скоро уже?», «А когда?», «А что вы мне подарите?», «А можно мне еще померить костюм? Ну последний разочек»...

Чтобы предотвратить нетерпеж, важно чем-то занять и отвлечь ребенка. Но в процессе бурного приготовления к празднику у родителей не всегда остаются время и силы, чтобы уделить этому достаточно внимания. Тогда на помощь приходят книги серии «Святонаближаріум» — незаменимые спутники праздничной суеты.

Что такое «Святонаближаріум»?

Это серия из четырех активити-книг, каждая из которых посвящена одному из праздников: день рождения, Хэллоуин, Новый год или Рождество. Книги большого подарочного формата содержат:

• 66 страниц игр, головоломок, поделок, рисовалок и раскрасок;

• разворот с тематической настольной игрой;

• 6 страниц декоративной бумаги;

• 2 листа с наклейками;

• плотный картонный лист с трафаретами!

Задания и оформление книг соответствуют теме одного из праздников, знакомят ребенка с его основными традициями и создают необходимое настроение. Далее мы коротко расскажем о концепции трех новинок серии: «Геловін», «День народження» и «Різдво».

«Геловін»

Актуальная книга сезона октябрь-ноябрь, когда с витрин едва ли не каждого магазинчика на нас смотрят тыквенные головы, летучие мышки или паучки. Хотя она будет интересна в любое время года тем, кто по-настоящему фанатеет от различных чудовищ: призраков, ведьм, вампиров, мумий, оборотней... Все они — герои тематических заданий новой книги.

Например: «Найди и отметь зелье, приготовленное ведьмой точно по рецепту». Или: «Собери из наклеек чудовище Франкенштейна».

Детей просят придумать собственные заклинания или ужастик, посетить День мертвых в Мексике или пройти испытания морского чудовища, чтобы получить пиратские сокровища.

Также здесь есть идеи костюмов и маски для них, страницы с поделками и списками, которые помогут вам подготовиться к хеллоуинской вечеринке.

«День народження»

Книга пригодится во время невыносимого ожидания главного праздника в жизни каждого ребенка. Всем наверняка хотелось бы продлить этот день. С книгой «Святонаближаріум. День народження» вы сможете создать имениннику праздничное настроение задолго до желанной даты.

Задания из книги познакомят ребенка с традиционными атрибутами празднования дня рождения: торт со свечами, подарки, колпаки и шарики, вечеринки с друзьями...

Помогут подготовиться к собственному празднику: сделать приглашение, собственноручно украшенные декоративной бумагой и наклейками, придумать игру для вечеринки, составить список желаемых подарков и записать дни рождения близких людей, чтобы не забыть.

С этой книгой ребенок сможет представить себя на празднике у собак или динозавров, устроить онлайн-вечеринку, а также запечатлеть воспоминания о своем дне рождении!

«Різдво»

Последняя книга в серии познакомит с многочисленными традициями празднования Рождества и святочных дней.

Ребенок узнает, что такое Рождество и почему в Украине для его празднования существуют две даты. Выполнит задания, в которых познакомится с традиционными двенадцатью блюдами, которые подают на Сочельник, с предшественником рождественской елки — дидухом, а также традиционным рецептом кутьи.

Здесь есть страницы, на которых можно записать выученную колядку или выдуманную небылицу, нарисовать современных мифических существ или устроить парад рождественских звезд с помощью трафаретов, декоративной бумаги и наклеек.

А еще с книгой «Святонаближаріум. Різдво» ребенок сделает пальчиковый вертеп, напишет пожелания для себя и близких, закончит комикс по мотивам «Рождественской истории» Диккенса и найдет множество идей, как развлечься на каникулах.

Желаем вам и вашим детям хорошего настроения и счастливого ожидания любимых праздников вместе с книгами серии «Святонаближаріум»!

 

Редактор ИГ Энциклопедии

Анна Булгакова

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: