Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Требизон. Летний семестр»: Ребекка vs М.
20.03.2020
Что почитать?
Еще одно приятное чтение с серией «Требизон». Ведь она пополнила свои полки «Летним семестром». Он теплый, солнечный и яркий. Серфинг, легкая атлетика, теннис ... Стоп! Это мечты или реальность Ребекки?
 
Энн Дигби, автор серии о вымышленной школе-интернате стала известной еще в 1978 году, когда мир впервые увидел начало истории - «Требизон. Первый семестр».
 
А начиналось все с того, что обычная, на первый взгляд, девочка Ребекка должна была покинуть свой родной город Лондон и забыть о своем привычном ритме жизни, чтобы стать второкурсницей в школе-интернате «Требизон». Но когда она приехала в школу, оказалось, что все уже нашли себе новых друзей. Так, поиск друзей приводит не только к дружбе, но и к измене, амбиции - к необратимым последствиям, а история - ко второй части «Требизон. Второй семестр». Эмоции в этой части зашкаливают и выходят за пределы книги. Ведь, как можно смириться с тем, что твоя подруга ставит власть важнее дружбы. А доброта, искренность, отзывчивость и даже настроение меняются по несколько раз в день. Какую власть? Как все это выдержать и пережить? Ребекка и сама не всегда знает. Может вы ей подскажете?
 

 
Раздумий, переживаний, противоречий, приключений хватает и на продолжение «Требизон. Летний семестр». Итак, что может ожидать читателя в третьей части? О, прочитав один раздел, просто с жадностью переходишь к следующему, потому что даже невозможно угадать или предположить, что же будет дальше. Вот, например начало первой части:
 
Математический пример
Много радостных событий ждет Ребекку Мейсон во время ее летнего семестра в Требизоне, и несколько плохих тоже. Все плохое каким-то образом было связано с буквой М.
 
Думаете, что это математический пример или сама же математика? А возможно это Максвелл или Макс? Или даже она сама, потому что ее фамилия Мейсон?!
 

 
Если считаете, что в следующем разделе Энн Дигби раскроет все карты, то вы ошибаетесь! Она держит интригу до последнего раздела, то увеличивая, то уменьшая напряжение. Если бы можно было изобразить эмоциональное состояние читателя, то выглядело бы оно, как кардиграмма после 100км пробежки.
 

 
Потому что это последний семестр второго курса. Решающий. От результатов Ребекки зависит ее судьба: останется она в классе Альфа со своими подругами или возможно перейдет в класс Бета и переедет в самое отдаленное общежитие школы. К тому же, на последние три года ... Но что же делать, когда на уме только серфинг, атлетика, теннис, неделя благотворительности ... Еще и математика зависит от новенького учителя Макса ... Удастся Ребекке «взять себя в руки»? И в какой класс она все же попадет? Эти юные годы ...
 

 
Сюжет действительно захватывающий, в принципе, как обычно. Чего только нет в нем! Элементы детектива, школьная драма, подростковый роман. Все легко и непринужденно, хоть и с настоящей интригой. Неудивительно, что серия «Требизон» держится уже не один десяток лет в ТОП-позиции. А главная тема - настоящая девичья дружба - всегда будет актуальной.
 
P.S. Мечтайте, дружите, влюбляйтесь, учитесь! Ну, и конечно же, читайте!!!
 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: