Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Тренажер для мозга или Магический квадрат для детей
03.01.2020
Что почитать?
Многие о нем слышали. Его называют головоломкой с числами, а иногда и магическим квадратом. Для кого-то - это хобби, а для кого-то - тренажер мозга. Его любят и большие, и малые. Что же это? Вы уже догадались?
 
Это произошло почти два столетия назад. Швейцарский математик Леонард Эйлер придумал игру "Латинский квадрат". Именно с нее все и началось. Со временем американский архитектор Ховард Гарнс, который подрабатывал в газете, придумывая разнообразные головоломки и ребусы, подкорректировал её. И в 1979 году мир увидел новый вариант магического квадрата. Сначала эта головоломка была не всем по силам. Но японцы оценили её, даже дали собственное название - "Судоку". В переводе это означает "число, стоящее отдельно". А еще говорят, что эта игра удивительно полезная, потому что хорошо тренирует мозг.
 
Какая польза?
Многочисленные исследования, проводившиеся в течение многих лет различными институтами во многих уголках мира показали, что судоку:
  1. Освежает мысли;
  2. Тренирует память;
  3. Стимулирует работу мозга;
  4. Приносит чувство покоя;
  5. Развивает логическое, стратегическое мышление и внимание.
Также рекомендуется разгадывать судоку еще с детства. Это будет способствовать всестороннему развитию детей и послужить хорошим вкладом в их будущее.
 
Детские судоку с мультяшными героями
В каждой книжечке100 наклеек. С их помощью дети будут играя открывать новые возможности своего мозга и узнавать множество разнообразных фактов. К тому же, на первых страницах судоку есть объяснение как составлять цифровой ребус.
 

 
Судоку ПЛЮСПЛЮС предлагают окунуться в мир логических игр вместе с героями любимого мультсериала "Світ чекає на відкриття". Эта серия содержит “Недитячі головоломки”, “Розумні ігри”, “Цікаві завдання”, “Логічні пригоди” или же “Пригоди у світі винаходів” и “Давай поміркуймо!”. Они помогают всесторонне развиваться и рассказывают множество разнообразных фактов. Вот, например, судоку "Давай поміркуймо!" расскажет о первой переписке, как в давние времена люди пользовались голубиной почтой и почему использовали именно голубей. А "Пригоди у світі винаходів" даст ответ на вопрос: почему во многих странах разные виды электрических розеток.
 

 
Судоку "Тролі" имеют для детей три новинки: “Разом веселіше”, “Нумо до пригод” та “Цікаві головоломки”. В них живут яркие и непредсказуемые сказочные герои, которые приглашают малышей в мир DreamWorks. Они делают логический мир разноцветным, дарят новый взгляд на него и проводят неизведанным тролистическим путем, где все такое красочное и загадочное, как и они сами.
 

 
Судоку "Как приручить дракона 3" на своих страницах скрывает множество драконов и рассказывает о любимцах викингов. Серия "Вікінги нового Берку", "Драконячі вершники", "Завжди напоготові" помогут детям окунуться в "логические" приключения и с легкостью их пройти. А еще детвора узнают много новенького о любимых героях, об их возможностях и способностях.
 

 
Оформление этих книжечек поражает яркостью и систематичностью. Числовые ребусы размещены от простого к сложному. Благодаря этому, магический квадрат могут покорять даже малыши 3 лет. Они, играя, развиваются, тренируют мозг, погружаются в различные логические приключения вместе с любимыми героями мультсериалов. И не удивляйтесь, если в вашего малыша разгадывание судоку станет одним из любимых занятий. Ведь судоку - это больше чем развлечение.
 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: