Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
"Вариабили" - игра для гармоничного развития ребенка
05.11.2019
Советы родителям
Хотите гармонично развивать ребенка с детства? Научить его фантазировать, креативно мыслить и расширить границы воображения? Но не знаете как?

В современном мире активно набирает обороты авторская АРТ-методика, которая берёт свое начало из Германии. Разработали её Еккаґарт Бушон и Нине Ґелинґ-Бушон - люди, которые непосредственно связаны с искусством, а именно скульптурой и живописью. На её основе были разработаны развивающие наборы "Вариабили" (изд-во "Ранок"). Благодаря взаимодействию с этими наборами происходит развитие образного и ассоциативного мышления, активируется воображение, высвобождается творческая энергия.



 
Как же работает?
Довольно легко. Набор для фантазии учит креативно мыслить. Цветной - развивать воображение, а графический - фантазировать. В каждом наборе "Вариабили" (изд-во "Ранок") вы найдете инструкцию и 4 карточки. В такой творческой игре, разъяснение также необычное. В нем не просто сухо изложено что надо делать и как, а с помощью креативной инструкции с историями.



 
Что же это за карты?
Они - двусторонние. С одной стороны вы увидите черно-белые или цветные изображения, а с другой - раскраску. Начните с цветных карточек. Их нужно сложить в одно целое. Можно прикладывать карточки друг к другу, чтобы получился квадрат. А можно вообще накладывать их сверху, сбоку, или дорисовать свои. Главное, чтобы образовались определенные образы. Пусть дети берет в руки краски, кисточки, карандаши, фломастеры и высвободят свою фантазию. Это учит управлять собственными ассоциациями и ощущениями. Творите вместе с малышами, как вы сами того хотите. Но не забывайте об основном правиле - в игре нет правил и ограничений.



 
Какие образы искать?
Каждый найдет в этих карточках своё: ракету, странную птицу, зиму, жирафа, море, или даже замечательный пейзаж. Здесь невозможно ошибиться. Все видят правильно. Ведь у каждого свое воображение, фантазия и эмоции. Они не могут быть у каждого одинаковыми, лучше или хуже. Они просто свои.



 
Почему эти карточки интересны?
Так необычные карточки с интересными и уникальными изображениями учат фантазировать, креативно мыслить и развивать воображение. Они помогут вам и вашим малышам окунуться в невероятный мир фантазии. Начинать можно с малышами от двух лет и приглашать к игре всех своих родных, потому что возрастная категория не ограничена. К тому же, эту арт-терапию в своей практике используют психологи и педагоги. Её можно встретить в садах, школах, коррекционных и развивающих центрах.



 
Играя с карточками Вариабили, ребенок создает свой мир. Он пробует снова и снова, и каждый раз открывает для себя что-то новое. Это помогает гармонично развиваться. Ребенок с детства учится мыслить нестандартно, фантазировать, воспринимать и проявлять свою индивидуальность, не бояться ошибиться и быть уверенным в своих силах.


Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: