Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Медвежонок Паддингтон: новые герои к Новому Году
26.12.2019
Что почитать?
Вспомните себя маленьким или маленькой под Новый Год. Мандарины, конфеты, ёлка, подарки и обязательно — любимые новогодние фильмы. Какие? «Один дома», «Гарри Поттер», «Гринч похититель Рождества»... Нам кажется, что они до сих пор актуальны. Но только задумайтесь, первый фильм «Один дома» вышел в 1990 году! Удивительно ли, что наши дети ищут себе новых героев, способных на десятки лет стать для них символом предновогодней суеты. Думаете, никто не затмит Кевина или Гермиону Грейнджер? Наверное, вы ещё просто не знакомы с медвежонком Паддингтон.
 

 
Медвежонок Паддингтон — персонаж не новый. Если быть точнее, то ему уже за 60. Ведь первый рассказ Майкла Бонда увидел свет в 1958 году. И несмотря на то, что медвежонок Паддингтон стал одним из символов Великобритании, обзавёлся множеством фанатов по всему миру, памятником, сувенирами и несколькими снятыми по мотивам его приключений мутфильмами, в украинской культуре он, как говорится, был широко известен в узких кругах.
 

 
Массовая популярность пришла после выхода в 2014 году полнометражного фильма «Приключения Паддингтона». И хотя в фильме не говорилось конкретно о Рождестве или Новом Годе, сезон премьеры (с конца ноября по конец января в разных странах) сделал его новогодним. Реклама, игрушки, книги... Паддингтон завладел любовью и вниманием детей. Примерно тогда же издательство «Ранок» выпустило первую серию книг об английском медвежонке, которая быстро разошлась по домам маленьких поклонников и поклонниц. Все были довольны, ведь печатные истории дополняли и расширяли вселенную любимого героя. К тому же книга — более мобильный вариант, который удобно брать с собою, чтобы обратиться к Паддингтону где и когда угодно. Что уж говорить о возможности засыпать под приключения медвежонка (напоминаем, что синий свет от экранов вредно влияет на сон не только детей, но и взрослых, и учёные советуют откладывать гаджеты минимум за час до сна). Но часто от родителей поступало одно пожелание: «Вот бы побольше иллюстраций», — ведь в этом книге трудно превзойти фильм.
 

 
И в издательстве не заставили себя долго ждать. К выходу продолжения фильма «Ранок» подготовил и выпустил серию книг-картинок о медвежонке Паддингтоне. В серию вошли восемь историй: «На ярмарке», «Художник», «Фруктовая радуга»,«В зоопарке»,«Суетливый день»,«Генеральная уборка»,«Во дворце» и «Лабиринт с джемом». Первые шесть рассказов можно приобрести в трёх форматах: большой подарочный сборник; чемоданчик с шестью отдельными книжечками и большие книги в мягкой обложке, по два рассказа в каждой. А вот рассказ «Во дворце» и «Лабиринт с джемом» можно найти только в отдельной книге в мягкой обложке.
 
История Паддингтона — это тот редкий случай, когда мировая классика получила новое дыхание и стала трендом. Дети по всему миру заново познакомились с медвежонком и полюбили его. Паддингтон — идеальный герой для новогодних праздников: добрый, искренний, смешной и очень милый. Если по какой-то причине, о нём ещё не известно вашим детям — сейчас лучшее время это исправить.

Анна Булгакова
Редактор  ИГ "Читайка" 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: