Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Веселые и познавательные истории о животных
22.01.2020
Что почитать?
Дорогие друзья, сегодня хочу представить вам замечательную серию книг от британского издательства «Nextquisite», переведенную и изданную нашим издательством. Эти книги станут одними из самих любимых у вашего малыша и вот почему…  
 
Почему дети любят истории о животных?
 
Не секрет, что малыши любят сказки и истории про животных. И это вполне объяснимо. Маленькому человечку животный мир понятнее мира взрослых. Ребёнок ещё не знает, что он «царь природы» и воспринимает животных как подобных себе. К тому же, они такие милые, их так интересно рассматривать на картинках! Итак, устраиваемся поудобнее и начинаем читать… 
 

 
«Истории о животных» — что это за книги?
 
Вместе с книгами серии вы перенесетесь в разные уголки нашей удивительной планеты: побываете в северном лесу и джунглях Азии, прогуляетесь по жаркой африканской саванне и холодной Антарктиде. Здесь живут милые малыши: волчонок Гарри, слоненок Лиззи, тигренок Силия и пингвиненок Боб. У каждого из них своя история:
 
- Лес, в котором живет Гарри, уничтожают люди. Найдет ли волчонок новый дом?
- Лиззи однажды заблудилась в саванне. Отыщет ли она маму?
- У Боба нет друзей. Научится ли пингвиненок дружить?
- Силия боится всего вокруг. Сможет ли она стать смелее?
 
Такие трогательные истории никого не оставят равнодушными. Спешу вас успокоить: все они заканчиваются «хэппи эндом». Поэтому, книги отлично подойдут для уютного семейного чтения.
 

 
А чем еще хороши эти книги?
 
Книги имеют необычную структуру. В них сказочная история переплетается с интересными энциклопедическими фактами. Слушая ваше чтение, малыш получит не только положительные эмоции от сказки, а и узнает много нового о самых разных животных. И даже сможет увидеть на карте, где они живут. И все это — легко и ненавязчиво! 
 
Уверена, прочитав одну книгу, вам непременно захочется собрать всю серию, чтобы перечитывать истории о животных снова и снова… 
 
Юлия Каспарова
 
Ведущий редактор 
отдела «КаскадС»
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: