Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Виммельбухи, польза или развлечение
22.11.2019
Советы родителям
Наверное, уже не существует родителя, который бы не слышал о виммельбухах. Их количество и разнообразие поражает и при этом «книжки для рассматривания» не теряют популярность на украинском рынке уже несколько лет.

Так в чём же их секрет? Мы полагаем, что читатели так любят виммельбухи, потому что они универсальны. Чего только не придумаешь, когда рассматриваешь детальные и красочные книжки почти без текста! А главное, что такие «рассматривания» — это не только увлекательны, но и полезны для детей. Ведь с виммельбухами можно развивать и тренировать:

  • воображение, придумывая разные истории;
  • внимательность и память, ища и запоминая даже маленькие детали ярких картинок;
  • словарный запас, рассказывая всё новые и новые истории и называя предметы;
  • любознательность, узнавая новых животных, предметы, слова и т.д.

 
Вдобавок ко всему перечисленному, виммельбухи — лучшие книги для всей семьи. В них  мало или даже совсем нет текста, и это даёт простор фантазии. Вы можете рассматривать картинки всей семьёй, придумывать истории и обсуждать их. И в отличие от традиционных книг, виммельбухи можно «читать» много-много раз и каждый раз по-разному!

Ну и, конечно же, виммельбухи это книги для всех возрастов от 0 до 100 лет!

Мы собрали самые интересные «книжки для рассматривания» для детей разных возрастов.

«Найди и покажи» 0+
Виммельбух для самых маленьких. В нем малышу предлагается рассмотреть крупные картинки, найти и попытаться назвать предметы, вынесенные на поля книги.



 
«Найди Тимку» 2+
Виммельбух, в котором ребёнок может не просто рассмотреть картинки, но и заглянуть в окошки, придумать историю о главном герое — котёнке Тимке и помочь ему отыскать разные предметы. В каждой книжке своя тема, которая поможет ребёнку узнать больше об окружающем мире: праздник, покупки, времена года, как собраться в поход.



 
«Обучающий виммельбух» 4+
Виммельбух для тех, кто хочет научиться замечать даже самые маленькие детали! Здесь ребёнку предлагается не только узнать буквы и цифры и найти как можно больше предметов, но и пополнить свой словарный запас, потренировать внимательность и проявить терпение во время поисков.  Ведь мало просто найти предметы, нужно ещё правильно их сосчитать и назвать!


 
«Города Украины» 5+
Этот виммельбух станет любимцем всей семьи. А всё потому, что это не просто книга, а целое путешествие по городам нашей прекрасной страны! В ней вы узнаете, как апельсины помогли построить Одессу, сколько на самом деле лет острову Хортица, где находиться самый красивый университет в Украине, и ещё много-много интересного.



 
Выбирайте виммельбух себе по вкусу и наслаждайтесь рассматриванием всей семьей.
Приятного чтения!

Анастасия Толмачёва,
редактор ИГ "МАГ"
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: