Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Стишки для семейных вечеров
23.10.2020
Что почитать?
Книга «Віршиків кілька для Назарчика та Матійка» — это настоящий калейдоскоп детских радостей. И хотя автор Николай Жулинский пишет о конкретных мальчиках — своих внуках, — эти стихи будут понятны каждому ребенку.
 
Да и взрослому тоже, ведь у всех нас есть теплые воспоминания о детстве: купание в реке, катание на санках, знакомство со смелой сорокой или страшным жуком-оленем, дружба с домашней кошечкой или собачкой. Такие, казалось бы, мелкие радости и делают наше детство счастливым. И именно о таких моментах идет речь в книге.
 
 
В стихах Николая Жулинского чувствуются любовь и нежность. А еще текст прекрасно дополняют иллюстрации Оксаны Драчковской. Ее как будто живые и озорные рисунки вызывают восторг у маленьких читателей.
 
 
Кстати, иллюстраций в этой книге очень много, и каждая занимает минимум целую страницу! Это важно, ведь дети любят рассматривать картинки, еще и такие забавные.
 

 
Оксане Драчковской отлично удалось изобразить ежедневные приключения братьев-близнецов, окутанные выдумкой и фантазией. Вот вы, например, знаете, как выглядят цап-царапки? Если нет, то можете рассмотреть их на страницах этой книги.
 
 
Интересно, что Николай Жулинский является академиком НАН Украины, профессором и директором Института литературы им. Т. Шевченко НАН Украины. Он написал немало монографий, литературоведческих исследований, романов, статей и рецензий. И наконец взялся за детские стихи. 
 
И еще вам совет напоследок: эта книга отлично подойдет для семейного вечера. Просто листайте, читайте стихи, рассматривайте рисунки и погружайтесь в мир счастливого детства вместе с дочкой или сыночком. Приятного чтения!
 
Катерина Трофимова,
редактор ИГ «Каскад_С»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: