Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
С днём рождения, Наталия!
26.05.2020
Жизнь нашего издательства
14 мая отметила день рождения прекрасный иллюстратор детской литературы — Наталия Стешенко-Дядечко. Пользуясь случаем, мы хотим познакомить своих читателей с замечательными книгами, иллюстрации к которым рисовала талантливая художница. Но для начала расскажем немного о самой имениннице.
 
Наталия — член Национального союза художников Украины, участник международных и городских выставок графики. Все её иллюстрации наполнены душевностью и детской искренностью. 
 
Уже более 10 лет Наталия Стешенко сотрудничает с отделом детской литературы издательства «Ранок». Каждый герой, которого она рисует, обладает своим неповторимым характером и, конечно же, сразу покоряет сердца наших маленьких читателей. А всё потому, что, создавая иллюстрации к новой книге, художница полностью погружается в сказочный мир, внимательна к сюжету, улавливает малейшие детали и проявляет удивительную фантазию. Так точно, нежно и с задором может создавать визуальные образы для детей только тот взрослый, который сохранил детский интерес к изучению окружающего мира. Хотите сами убедиться? Тогда посмотрите, какие прекрасные книги создала художница.

Серия «Трогательные книжки»: «Котёнок и солнышко» и «Самый лучший папа»
 

В этой серии мы собрали самые нежные и трогательные истории для детей в возрасте от четырёх лет. С книгами этой серии ребёнок научится ценить важные моменты своей жизни, любить родных и радоваться маленьким открытиям в окружающем мире. А детальные и красочные иллюстрации Наталии Стешенко-Дядечко помогут развить фантазию малыша и порадуют яркими красками.
 
Серия «Книжки с дорожками»: «На лесных тропинках», «Кто живёт на ферме?», «Давай прокатимся!»
 

Это не обычные книжки для самых маленьких, ведь в каждой из них есть тактильные дорожки и окошки, в которые так интересно заглядывать снова и снова! А забавные герои, созданные талантливой художницей, весело и просто расскажут малышам о том, кто живёт в лесу и на ферме, какой бывает транспорт.
 
Серия «Альбом для новорождённых»
 

Альбомы из этой серии помогут сохранить воспоминания о самых ярких событиях из жизни малыша. А нежные иллюстрации прекрасно дополнят такие важные для родителей снимки маленького человечка.
 
Серия «Сказки в стихах»  
 
Эта серия познакомит малышей с известными и любимыми сказками в стихотворной форме, а яркие иллюстрации Наталии Стешенко-Дядечко помогут маленькому читателю окунуться в волшебный мир.
 
«Большая книга. Потешки» 
 

Эта книга станет настоящим помощником для родителей. В ней собраны короткие ритмичные стишки, которые помогут справиться с рутинными делами, познакомят с частями тела, активизируют развитие речи и просто сделают жизнь малыша и его родителей интересней. Милые, яркие и чудные иллюстрации к потешкам не дадут заскучать даже самому непоседливому ребёнку.
 
И это только часть тех удивительных миров, которые создала художница Наталия Стешенко-Дядечко. Смотрите и наслаждайтесь красочными иллюстрациями всей семьёй!
 
Толмачёва Анастасия, редактор ИГ «МАГ»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: