Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Вперёд за приключениями с героями Гравити Фолз
02.07.2019
Что почитать?
Книга-квест «Ґравіті Фолз. Діппер, Мейбл і прокляті скарби Піратів Часу» – совместный проект Издательства «Ранок» и студии The Walt Disney Company. Книга о приключениях любимых мультяшных героев – близнецов Диппера и Мэйбл – впервые издана на украинском языке. Стала хитом продаж на Книжном Арсенале-2019 в Киеве. Книга-игра, в которой ребёнок может стать «соавтором». Вперёд за приключениями!
 
Книга-квест рассчитана на детей старшего школьного возраста. В основном книга-игра носит развлекательный характер. Но есть произведения с обучающими целями – от исторических фактов до духовного развития. Приключенческие книги-квесты заслуживают особого внимания: они развивают у детей внимание, любознательность, креативность, зрительную память, логическое и ассоциативное мышление.
 

 
Так что же это – книга-квест? Основной посыл такого произведения – стать «соавтором», выбрать своё приключение. Книгу-квест можно читать бесконечно. И с каждым разом сюжет будет строиться иначе. Ведь это литературное произведение, в котором читатель сам выбирает развитие сюжета. И в зависимости от того, какое решение после прочтения главы примет читатель, он перемещается по страницам в хаотичном порядке. Поэтому книгу-квест нужно читать не последовательно, а в том порядке, в котором хочется «построить» сюжет.
 
С книгой «Ґравіті Фолз. Діппер, Мейбл і прокляті скарби Піратів Часу» читатели окунутся в невероятные приключения в жанре квест. С любимыми мультяшными героями – близнецами Диппером и Мэйбл из загадочного городка Гравити Фолз – каждый ребёнок сможет пережить удивительные приключения, станет участником фантастических историй, и даже сможет путешествовать во времени!
 

 
Главный герой Блендин – путешественник во времени – ищет легендарную сокровищницу Пиратов Времени. Он нуждается в помощи близнецов Диппера и Мэйбл... а также в помощи читателей! Эту неугомонную троицу ждут головокружительные, иногда опасные, приключения в прошлом и будущем. Они побывают на Диком Западе и попадут в Средневековье. Будут грабить поезд, как настоящие бандиты из вестерна, и встретятся с драконом в пещере. Здесь можно выбрать любой путь развития событий из множества существующих вариантов. И в конце каждой главы этой увлекательной истории-игры именно читатель примет решение, куда друзья отправятся и что будут делать дальше. Только осторожнее с выбором, ведь можно привести близнецов не только к сокровищам, но и завести туда, откуда уже не будет выхода. Например, во временной тупик...
 
 
Каждый сюжетный ход был тщательно продуман автором, ведь путешествие во времени – задача не из легких. Удовольствие от процесса поиска выхода из сложных ситуаций непередаваемо! Родителям будет тоже интересно участвовать в этой истории. А если устроить соревнования и назначить приз за звание лучшего искателя сокровищ, то квест перенесётся со страниц книги в реальность!
 
Зачастую последняя глава книги является финальной. Но некоторые авторы включают концовку в середину книги, чтобы исключить соблазн узнать, чем же закончилась история. Интересно, где же спрятан финал в книге «Ґравіті Фолз. Діппер, Мейбл і прокляті скарби Піратів Часу» от Издательства «Ранок»?
 
Это – книга-квест! Путешествуйте во времени вместе с нами!

 
Евгения Осьмачко,
ведущая редакторка 
отдела «Disney книги»

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: