Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Я расту: от малыша до младшего школьника
02.07.2019
Что почитать?
Каждый день ребёнка наполнен интересными событиями и захватывающими приключениями. Он постоянно узнаёт что-то новое! Поход с мамой по магазинам, прогулка в парке, новые знакомства, первые самостоятельные игры с детворой во дворе, первое посещение стоматолога, новые домашние обязанности, проба новых продуктов... И каждый раз у ребёнка возникают десятки вопросов: как вести себя в той или иной ситуации; как реагировать на незнакомцев; как избегать конфликтов с ровесниками и заводить друзей; как обезопасить себя на пляже, в лесу, в местах большого скопления людей и т. п.
 
 

Ежедневно ребёнку приходится осваивать множество новых правил и понятий. И нам, взрослым, необходимо поддерживать малыша в этом сложном процессе познавания окружающего мира, помогать адаптироваться в социуме, объясняя терпеливо и доброжелательно все новое и непонятное, чтобы ребёнок рос счастливым, уверенным в себе и своих силах. Следует научить его осторожности и в то же время избавить от лишних страхов.
 


 
Серия "Я расту", написанная с юмором и без скучных нотаций, поможет читателю лучше понять проблемы, с которыми сталкиваются наши дети, и выбрать для своей дочки или своего сына самый подходящий способ обучения правилам поведения в разных местах и ситуациях на примере героев коротких историй. А забавные иллюстрации, конечно, помогут заинтересовать ребёнка!

Анастасия Литовченко,
ведущая редакторка
ИГ «Кенгуру»

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: