Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Как выбрать раскраску для ребенка?
18.02.2019
Что почитать?
Современному родителю сложно разобраться в большом количестве раскрасок для детей. Как выбрать ту, которая бы не только понравилась ребенку, но и была развивающей и познавательной? И какие техники раскрашивания существуют? Об этом мы поговорим в этой статье. 
 
Раскраски для малышей
 
Уже с двухлетнего возраста малыш начитает раскрашивать рисунки из простых фигур. Мы рекомендуем начинать раскрашивание с помощью кистей. В этом случае отличным вариантом станут «Водні розмальовки». Чтобы их раскрашивать, малышу понадобятся лишь кисть и вода.  Ребенок будет в восторге от того, как на бумаге будут появляться красочные пятна. Да и вам не нужно будет отмывать мебель и стены от краски.
 
  
 
Раскраски для дошкольников
 
Раскраски для малышей от 5 лет должны быть познавательными. На этот возраст подойдут сказки-раскраски. С их помощью ребенок сможет самостоятельно прочитать сказку, а затем раскрасить любимых героев. Также малышам придутся по вкусу 3D-раскраски. В серии «Казкове містечко» вы найдете 8 зданий, которые можно легко сложить в 3D-фигуру без ножниц и клея. Собрав фигуру, ребенок сможет приступить к ее раскрашиванию. Для этого лучше использовать фломастеры. Так сказочные здания будут выглядеть ярко и красочно. 
 
  
Раскраски для младших школьников
 
Младшие школьники находятся в том возрасте, когда их мозг работает как губка: «впитывает» всю информацию и легко ее усваивает. Здесь раскраски становятся не просто досуговой и творческой деятельностью, а скорее обучающим процессом. Поэтому можно выбирать раскраски с информацией из школьной программы. Например, такими являются книги серии «Атлас-розмальовка». С их помощью ребенок познакомится с культурой украинских земель или же изучит исторические факты и запомнит выдающихся личностей посредством раскрашивания. 
 
    
Раскраски для взрослых
 
Не только дети любят раскрашивать. В книжных магазинах можно найти множество раскрасок для подростков и взрослых. Такие книги активируют креативное мышление, помогают снять стресс и расслабится после учебного или трудового дня. Среди таких раскрасок хотели бы выделить серию «Прості тангли». В книгах вы найдете дизайнерские шаблоны для рисования и раскрашивания от Бена Квока. Ознакомившись с инструкцией, вы сможете создавать постеры, открытки или просто наслаждаться творческим процессом. 

 
   

Выбирая раскраску ребенку, учитывайте его возраст, интересы и отдавайте предпочтение познавательным книгам. И тогда выбор раскрасок станет для вас легкой задачей.
                                                                                                                                                                                       
редакторка ИГ “Игры и энциклопедии”

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: